招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240070)
日期:2024-04-29
获取参与流程
运营四分公司列车乘务信息可视化技术及乘务员辅助驾驶系统推广应用招标项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240070)
发布时间:2024-04-29 15:23:42
一、招标条件
运营四分公司列车乘务信息可视化技术及乘务员辅助驾驶系统推广应用招标项目 (招标项目编号: QTF1A240070 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司运营四分公司 ,招标代理机构为 北京国际贸易有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 招标范围包括但不限于:基于北京市地铁昌平线,完成科研内容如下: (1)进行列车乘务信息可视化技术及乘务员辅助驾驶关键技术研究。 (2)完成乘务员驾驶状态实时监控车载系统研制,包括摄像头、车载主机、车载电源以及空开等。 (3)完成乘务信息可视化显示PAD终端研制。 (4)在昌平线36组车上加装72套乘务员驾驶状态实时监控车载系统以及72套乘务信息可视化显示PAD终端。 (5)完成地面系统功能开发,包括乘务员驾驶状态实时监控地面管理系统以及车载信息PAD终端地面管理系统;完成地面系统在地铁内网的安装部署。 (6)完成系统调试,并完成实际运行验证。 (7)运营四分公司列车乘务信息可视化技术及乘务员辅助驾驶系统推广应用招标项目清单范围内的供货、包装、配送、卸货、质保期服务、技术支持、文件资料移交等全部工作内容。
招标暂估金额: 5900500.00 (元人民币)
项目地址: 招标人指定地点
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册且合法存续的、具有独立法人资格的、符合国家有关规定条件的企业,有能力提供本项目全部服务,具有对所提供的全部服务及相关配件、质量、性能、交货期、售后服务等负总责能力的企业; 2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 4.投标人没有处于被责令停产、停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态,在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全生产等问题、事故且未被列入地铁公司失信惩戒名单; 5.本招标项目采用失信被执行人否决性惩戒方式; 6.近三年(2021年3月1日至2024年3月1日)具有至少一项合同金额在100万元以上的软、硬件开发或系统集成相关业绩。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-29 17:00:00 - 2024-05-06 17:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者,请于2024年04月29日下午17时至2024年05月 06 日下午17时,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
0070
编号
车
系统
有
乘务
更多
>
为您推荐
2026-03-20
• 26-F-0070-JT-FD-公开招标公告
2026-03-05
• 26-F-0070-JT-FD-公开招标公告
2026-01-15
• 25-F-0070-QLF-公开招标公告
2025-03-07
• 25-F-0070-JT-公开招标公告
2024-10-17
• 中资国际工程咨询集团有限责任公司关于良庆区八
2024-08-29
• 【工程编号:FZZFA02400457】 北
2024-05-24
• 【工程编号:YGKL20240170A】
2024-05-10
• 【工程编号:FZZFA02400266】 北
2024-04-20
• 保国铁矿计算机配件监控耗材[LGQT-2024-HW-0070
2024-03-25
• 能源管控中心集中空压站噪声治理项目[LGJT-2024
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
国投洋浦油储2026年T2罐区原油储罐防腐维修项目公开招标公告
2
国投钦州港口有限公司生活污水处理系统改造项目公开招标公告
3
国投证券AI智能工作台授权服务协议项目公开招标公告
4
盐源抽蓄电站机组参数优化及电网适配性研究公开招标公告
5
成都硅基线净化动力系统维保项目-公开招标公告
6
隔声装置(903厂房)项目公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
隔声装置(903厂房)-招标公告
9
薄膜材料热导率测量系统【重新招标】项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com