010-89940160

2024年陕西高等教育博览会(陕西警官职业学院)展台设计搭建及文化创意产品设计制作项目-磋商公告

   日期:2024-04-28    
 获取参与流程

2024年陕西高等教育博览会(陕西警官职业学院)展台设计搭建

及文化创意产品设计制作项目-磋商公告

(采购项目编号:【KRDL】K2-2404077)

项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本2024年陕西高等教育博览会(陕西警官职业学院)展台设计搭建及文化创意产品设计制作项目(采购项目编号:【KRDL】K2-2404077),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为陕西警官职业学院。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及陕西警官职业学院有关管理办法,现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目规模:以2024年陕西高等教育博览会(陕西警官职业学院)展台设计搭建及文化创意产品设计制作项目的磋商文件及答疑文件等文件所涵盖的全部内容为准。

采购内容与范围:本采购项目划分为2个包段,本次采购为其中的:

001 第一包:2024年陕西高等教育博览会(陕西警官职业学院)展台设计搭建;

002 第二包:2024年陕西警官职业学院文化创意产品设计制作;

三、供应商资格要求

001 第一包:2024年陕西高等教育博览会(陕西警官职业学院)展台设计搭建:

(1)供应商为向采购人提供工程或者服务的法人或其他组织;

(2)截止至磋商响应文件递交截止时间之前,供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“信用服务”查询栏目中严重失信主体名单以及重点领域严重失信主体名单;未被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单; 

(3)财务状况报告:法人提供会计师事务所出具的完整的2023年度审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前6个月内(2023年8月1日后)其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本银行证明),或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他组织提供银行出具的资信证明或财务报表;

(4)税收缴纳证明:法人提供自2023年8月1日以来至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;其他组织和自然人提供自2023年8月1日以来至少一个月缴纳税收的凭据;依法免税的供应商应提供相关文件证明;

(5)社会保障资金缴纳证明:提供自2023年8月1日以来至少一个月已缴纳的社会保障资金的证明(社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明等);依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;

(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

(7)施工资质要求:具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质以及合法有效的安全生产许可证;

(8)设计资质要求:具备工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级(含)以上资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级(含)以上资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;

(9)拟派施工项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格且在本单位注册;

(10)拟派设计项目负责人具备二级注册建筑师执业资格或相关专业高级专业技术职称且在本单位注册;

(11)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(12)本项目为专门面向中、小企业项目,供应商应为中型企业或小型企业或微型企业。

本项目不允许联合体磋商。

002 第二包:2024年陕西警官职业学院文化创意产品设计制作;

(1)供应商为向采购人提供货物及相应服务的法人或其他组织;

(2)截止至竞争性磋商响应文件递交截止时间之前,供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“信用服务”查询栏目中严重失信主体名单以及重点领域严重失信主体名单;未被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单; 

(3)财务状况报告:法人提供会计师事务所出具的完整的2023年度审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前6个月内(2023年8月1日后)其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本银行证明),或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;

(4)税收缴纳证明:法人提供自2023年8月1日以来至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;其他组织和自然人提供自2023年8月1日以来至少一个月缴纳税收的凭据;依法免税的供应商应提供相关文件证明;

(5)社会保障资金缴纳证明:提供自2023年8月1日以来至少一个月已缴纳的社会保障资金的证明(社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明等);依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;

(6)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(7)本项目为专门面向中、小企业项目,供应商应为中型企业或小型企业或微型企业。

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2024 年04月29日09 时00分00秒---2024年05月08 日17时00分00秒;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 2024 2024年 024 警官
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com