招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240094)
日期:2024-04-24
获取参与流程
丰台南苑李家庄4号地项目工程质量检测 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240094)
发布时间:2024-04-24 16:17:44
一、招标条件
丰台南苑李家庄4号地项目工程质量检测 (招标项目编号: FSF1A240094 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京保障房中心有限公司 ,招标代理机构为 北京市京发招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 质量检测符合现行有关规范要求,对见证取样、实体检测等试验检测,根据工程进度,按行政主管部门、监管部门及招标人要求提交相关检测报告,并根据行政主管部门、监管部门及招标人的意见进行修改完善,直至符合相应要求。
招标暂估金额: 1500000 (元人民币)
项目地址: 北京 丰台区 南苑李家庄4号地
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、具有中华人民共和国境内的独立法人资格,自主经营、独立核算; 2、具有有效的营业执照; 3、具有有效的建设工程质量检测机构资质证书(含主体结构工程检测、见证取样检测)和检验检测机构资质认定证书(CMA); 4、投标人具有近五年内(2019年2月1日-2024年1月31日)建筑面积4.8万平方米(含)以上的建设工程质量检测业绩,检测内容主要为房建工程的材料检验或工程质量检测工作业绩; 5、投标人应建立完善的质量保证体系,具有专业的人员配备; 6、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 7、投标人在近三年内(2021年2月1日至2024年1月31日)按期保质履约,没有因投标人违约引起的合同纠纷、仲裁和诉讼记录; 8、在最近三年内(2021年2月1日至2024年1月31日)经营活动中没有骗取中标、没有重大违法记录; 9、本项目采用失信被执行人否决性惩戒方式; 10、本项目不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-25 17:00:00 - 2024-04-30 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用业CA电子锁登录电子化平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
094
编号
有
检测
保障房
2024
更多
>
为您推荐
2026-08-18
• [YDN-ZMDFS-2026-094]【驻马店焚烧高分子脱硝剂
2026-07-30
• [徐首创2026-07-094]【徐州首创氯化铵采购项目
2026-02-10
• zyzyn20260128电仪016-094推进机构中选结果公告
2025-11-24
• 中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20251101电仪
2025-11-04
• 中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20251101电仪
2025-11-01
• 中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20251101电仪
2025-11-01
• 中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20251101电仪
2025-05-06
• 中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn2025043010仪
2025-05-02
• 中盐内蒙古化工股份有限公司-zydsg20250430008
2025-03-26
• X019线二份子至庙沟公路(K46+700-K60+094段)
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com