010-89940160

保国铁矿钢材[LGQT-2024-HW-0072]-招标公告

   日期:2024-04-24    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:矿山钢材

     

    保国铁矿钢材招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 保国铁矿钢材  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌钢其他      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌钢其他    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

     

    扁豆花纹板

    国标 材质:Q235B δ8 1.5米X6米

     

    15.24

     

     

    2

     

    槽钢

    国标 [10  材质:Q235  6米/根

     

    1.2

     

     

    2

     

    槽钢

    国标 [12  材质:Q235  6米/根

     

    1.45

     

     

    2

     

    方管

    国标 40*40*3  材质Q235

     

    0.42

     

     

    2

     

    钢板

    国标2M×1M δ=1mm

     

    5

     

     

    2

     

    焊管

    国标 Q235 DN20 1.6MPa

     

    0.5

     

     

    2

     

    焊管

    国标 Q235 DN25 4mm 6米/根   10根

     

    0.17

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ108*4  材质Q235

     

    1.3

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ21.25*2.75  材质Q235

     

    0.15

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ26.75*2.75  材质Q235

     

    0.29

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ33.5*3.25  材质Q235

     

    0.44

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ42.25*3.25  材质Q235

     

    0.38

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ48*3.5  材质Q235

     

    0.46

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ60*3.5  材质Q235

     

    0.88

     

     

    2

     

    焊管

    国标 φ88.5*4  材质Q235

     

    1

     

     

    3

     

    角钢

    国标 ∠40*4

     

    0.5

     

     

    3

     

    矩形钢管

    国标40mm×60mm,厚度=3mm,6m/根

     

    5

     

     

    3

     

    锰钢板

    国标 Q345B 厚度20mm 6米*2.2米/1张

     

    2.07

     

     

    3

     

    耐磨中板

    国标 δ10   材质:NM400 1.5m*6m/张

     

    1.41

     

     

    3

     

    无缝钢管

    国标 φ273*10  材质20#

     

    1.56

     

     

    3

     

    无缝钢管

    国标 φ299*10  材质20#

     

    1.71

     

     

    3

     

    无缝钢管

    国标 φ325*10  材质20#

     

    1.86

     

     

    3

     

    无缝管

    国标 Q235 外径273*14mm壁厚   6米/根 2根

     

    1.07

     

     

    3

     

    无缝管

    国标 Q235 外径325*14mm壁厚   6米/根 2根

     

    1.3

     

     

    4

     

    圆钢

    国标 φ12  材质45#  6米/根

     

    0.27

     

     

    4

     

    圆钢

    国标 φ24  材质45#  6米/根

     

    0.21

     

     

    4

     

    圆钢

    国标 φ50  材质45#  6米/根

     

    0.46

     

     

    4

     

    中板

    国标 δ10   材质:Q235B

     

    4.24

     

     

    4

     

    中板

    国标 δ16   材质:Q235B

     

    9.4

     

     

    4

     

    中板

    国标 δ8   材质:Q235B 1.5米X6米

     

    4.52

     

     

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备营业执照:具备有效的营业执照,要求申请人具备在中华人民共和国境内注册的独立法人;生产或经营范围满足本次招标范围要求;,其他要求:(1)提供相同或相似产品供货业绩(合同或发票复印件);

    (2)提供财务状况表;,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月24日11时19分09秒至2024年04月30日14时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年04月30日14时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 钢材 铁矿 2024 024
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com