招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTS1A240011)
日期:2024-04-24
获取参与流程
北京市地面沉降监测网建设工程――综合物探 - 招标公告
(招标项目编号:QTS1A240011)
发布时间:2024-04-24 10:25:03
一、招标条件
北京市地面沉降监测网建设工程――综合物探 (招标项目编号: QTS1A240011 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于批准北京市地面沉降监测网建设工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕805号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地质环境监测所 ,招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 在平谷、顺义、通州、朝阳、大兴、海淀、昌平和延庆8个区内的28处分层标组建设场地实施综合物探工作,探测基岩埋深、划分第四系含水层组和隔水层组、探测影响施工安全的不良地质体,对钻探安全施工提出预警和指导。
招标暂估金额: 15228000 (元人民币)
项目地址: 北京市市辖区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人; (2)投标人应具备在相关领域从事综合物探的经验和能力,具有类似项目业绩; (3)投标人应配备足够数量的专业技术人员,并具有相应的资格证书; (4)投标人应提供主要技术人员的简历和业绩证明,以证明其具备完成本项目的能力; (5)投标人应具备综合物探所需的设备,并保证其性能良好,运行稳定; (6)投标人应具有良好的信誉,近三年无不良行为记录; (7)投标人应遵守国家和地方相关法律法规,确保本项目合法合规进行; (8)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人; (9)为本项目提供勘察、设计等前期咨询服务的投标人不得参加本次投标; (10)本项目不允许联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-24 12:00:00 - 2024-04-29 12:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
011
编号
监测
环境监测
探
有
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [JXGASC-FS-ZH-26-011]【食堂食材采购项目】询
2026-08-18
• 中化二建集团有限公司-友山新材贵州毕节年产45
2026-08-12
• [NLSC-FS-QT-26-011]【南乐焚烧公司26年下半年
2026-08-10
• 华润风电(峡江)有限公司嵌入式CX5140-011-N031
2026-07-27
• [JC-SX-2026-011]【清华园二次加压泵房管路系统
2026-07-09
• 智业公司2026-011山西丽华大酒店高效能源站冷热
2026-07-08
• 中化二建集团有限公司-德阳川发龙蟒锂电新能源
2026-07-07
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EBSC2026-05-
2026-06-24
• [XJQY-FS-FW-26-011]【2026年度污染物自行监测
2026-06-15
• [PDSC-AQSC-2026-011]【城北水厂沙湾泵站围墙、
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com