1. 招标条件
晋中国家农高区基金管理服务项目(招标项目编号:0632-2420FWRL0510-01/02),招标人为晋中农高区国有资本投资运营有限公司,资金来源为企业自筹及募集资金。项目已经具备招标条件,现对该项目在“平台”以全流程电子招标投标的方式进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目规模:第1包:晋中国家农高区基金管理人;
第2包:晋中国家农高区基金托管人
2.2 招标编号:第1包:0632-2420FWRL0510-01
第2包:0632-2420FWRL0510-02
2.3 招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段: 依靠基金管理人的专业能力和经验,为晋中国家农高区基金提供专业化的经营与运作。依靠完善的风险控制体系,使基金在控制风险、保证安全的前提下获得合理收益;确保基金运营和投资运作规范透明;确保信息披露规范及时;确保基金计划稳健有效运营并实现资产的保值增值,具体采购范围详见采购需求。
基金规模:产业基金规模3亿元人民币,股权基金3亿元,科技创新基金5000万元;
合同履行期限:以具体基金投资协议为准;
002 第二标段: 依靠基金托管人的专业能力和经验,为晋中国家农高区基金提供专业化的托管服务。
托管资金:产业基金规模3亿元人民币,股权基金3亿元,科技创新基金5000万元;
托管期限:以具体基金投资协议为准;
3. 投标人资格要求
第1包资格要求:
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
3.1.1 在中华人民共和国注册且具有独立法人资格的法人;
3.1.2 已在中国证券投资基金业协会登记为私募基金管理人;
3.1.3 投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,查询结果以“信用中国”网站查询截图或信用报告为准;
3.1.4 依法展开经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录;
3.1.5 投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动;
3.1.6 财务状况良好,具有健全的财务会计制度;
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
3.2.1 处于被责令停产停业、暂扣或都吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3.2.2进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本项目不接受联合体投标。
第2包资格要求:
3.4 投标人应依法设立且满足如下要求:
3.4.1 在中华人民共和国注册且具有独立法人资格的法人;
3.4.2 在招标人所在地设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行;
3.4.3 投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,查询结果以“信用中国”网站查询截图或信用报告为准;
3.4.4 依法展开经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录;
3.4.5 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的招标活动;
3.4.6 财务状况良好,具有健全的财务会计制度,资本充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准;
3.4.7 内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险及重大违约事件;
3.4.8 投标人需具有金融机构法人许可证或中国人民银行核发的金融机构营业许可证;
3.5 投标人不得存在下列情形之一:
3.5.1 处于被责令停产停业、暂扣或都吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3.5.2 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.6 本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2024年4月22日18:00至2024年4月27日18:00(北京时间);
4.2获取方法:登录“平台”在线下载招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930