010-89940160

深能保定发电有限公司1号机组工业供汽扩容改造项目减温减压装置及附属阀门采购[0310-ZBZX-设备-20240080]-招标公告

   日期:2024-04-19    
 获取参与流程

深能保定发电有限公司1号机组工业供汽扩容改造项目减温减压装置及附属阀门采购招标公告

项目名称:深能保定发电有限公司1号机组工业供汽扩容改造项目减温减压装置及附属阀门采购

招标编号:0310-ZBZX-设备-20240080

日    期:2024年4月19日

1、(以下简称“招标代理人”),受深能保定发电有限公司 (以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1项目规模及概况:

深能保定西北郊热电厂位于河北省保定市满城区要庄乡境内,一期工程建设2×350MW供热机组,同步建设烟气脱硫、脱硝装置;留有再扩建条件。工程的建设满足满城区主城区、北部低碳新城(恒祥北大街以西),中心区域(京广铁路、北二环以北;恒祥大街以西)近期的供热需求。一期工程#1机组于2017年12月31日竣工投产,#2机组于2018年9月25日竣工投产。

二期工程拟扩建1×660MW超超临界燃煤机组,同步建设烟气脱硫、脱硝装置。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:深能保定发电有限公司1号机组工业供汽扩容改造项目减温减压装置及附属阀门采购,包括但不限于:三种减温减压装置各一套(每套含气动减压阀、减温水气动调节阀、减温水气动截止阀、手动隔离阀、旁路截止阀、Y型滤网、减温水逆止阀、喷嘴、混温段、安全阀等)。每套减温减压装置配2套疏水阀组(每套含1台气动真空截止阀和1台手动截止阀);每套减温减压装置配入口闸阀1台,出口闸阀1台,出口逆止阀1台。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。

投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人。同一法定代表人的企业或有隶属关系(母公司与全资子公司或其控股公司)的企业不得同时参加本招标项目投标,否则投标均无效。(证明文件:提供营业执照复印件,并加盖投标人公章或电子章

5.2自2014年1月至今,投标人具有:

①气动减压阀材质F91或F92及以上,出口流量不低于100t/h的减温减压装置合同业绩;和

②F91或F92及以上电动闸阀合同业绩;和

③F91或F92及以上真空截止阀的合同业绩。(证明文件:提供业绩合同或技术协议等,加盖投标人公章或电子章,证明材料须清晰体现上述评审内容,原件备查

   5.3投标人必须具备在有效期内的压力管道元件制造的“压力管道阀门(金属阀门)(A1)”的特种设备生产许可证,同时具备在有效期内的压力管道元件制造的“减温减压装置”的特种设备生产许可证,同时具备调节阀温度范围不低于569℃且公称直径不小于DN400的特种设备型式试验证书,且上述证书的年检记录均在有效期内。

5.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。(投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日网站查询结果为准)

5.5本项目不接受代理商投标。

5.6本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2024年  4 月  20 日09时00分至2024年  5  月  4  日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com