010-89940160

绵河平定段防洪能力提升工程监理招标公告

   日期:2024-04-18    
 获取参与流程

招标项目所在地区:阳泉市平定县

1、招标条件

本招标项目绵河平定段防洪能力提升工程监理(招标项目编号:M1400000026010763001),已由平定县发展和改革局以平发改农〔2023〕179号文批复。项目资金来源为争取上级资金。招标人为平定县水利局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行国内公开招标。

2、项目概况和招标范围

项目规模:绵河南川河汇入口至温河汇入口段(K32+900-K71+200),总长37.3km。本次工程主要位于乱流~上盘石段和东塔堰~城西段。根据河道现状及工程任务,通过堤防工程、护岸工程、旧堤堤脚防护等工程措施,提升治理段乱流~上盘石段、东塔堰~城西村段村庄防洪标准,完善防洪体系。工程主要建设内容为:堤防工程、护岸工程、旧堤堤脚防护。1.堤防工程3.379km,其中新建堤防0.521km,破损堤防修复2.858km。2.护岸工程0.416km,其中新建护岸工程0.366km、破损护岸0.05km。3.旧堤堤脚防护工程3.588km。

招标内容与范围: 本招标项目划分为1个标段,

001第一标段 绵河平定段防洪能力提升工程监理:

主要工作内容包括:绵河平定段防洪能力提升工程的全部监理工作。监理服务期限:本工程预计施工期12个月,监理服务期限自监理合同签订之日起,至工程竣工验收及缺陷责任期满之日止。

3、投标人资格要求

001第一标段 绵河平定段防洪能力提升工程监理:

3.1本次招标要求投标人须具备具备独立的法人资格;

3.2本次招标要求投标人须具备主管部门颁发的工程监理综合资质或水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质;具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;

3.3拟任项目总监必须已在投标人单位注册应具有国家注册监理工程师(水利工程专业)职业资格;项目机构主要人员须具有本单位注册及合法的养老保险或其它合法关系证明;

3.4完成过类似的监理工程;

3.5近年财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况;

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标”的规定;

3.7近三年企业信誉良好,无违法违规等不良记录;在中国裁判文书网检索无行贿犯罪记录;未被列入“信用中国”网站失信被执行人;未被“水利建设市场监管平台”首页“分类监管”黑名单。;

3.8本项目不允许联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024-4-19 08:00至2024-4-24 08:00(北京时间,双休日正常工作)。

4.2 获取方法:登录平台 下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com