010-89940160

海油发展湛江区域中心南海西部海域气井声波测液面技术服务专有协议20240417

   日期:2024-04-18    
 获取参与流程

海油发展-湛江区域中心-南海西部海域气井声波测液面技术服务专有协议20240417 基本信息
项目名称
海油发展-湛江区域中心-南海西部海域气井声波测液面技术服务专有协议20240417
工程项目名称
海油发展-湛江区域中心-南海西部海域气井声波测液面技术服务专有协议20240417
项目概况
中海油能源发展股份有限公司采办共享湛江区域中心,拟针对南海西部海域气井声波测液面技术服务专有协议进行公开询价,诚邀具有价格竞争力、质量优势和良好信誉的企业报名参加。(1)服务内容:提供气井声波液面在线监测技术服务,具体包括但不限于硬件设备、软件设备、数据解释服务、施工作业相关人员服务等。根据甲方需求及作业进度节点要求,提供相应设备、工具、人员及服务,满足作业期间液面实时监测,并对可能出现的问题、故障进行处理。(2)业绩要求:供应商在(2018年1月1日-递交响应文件截止)内至少具有1项(以合同签订时间为准)已完工的液面测试作业服务业绩,且单项合同金额大于50万,并提供相应业绩证明文件。提供的业绩证明文件包括:1)具有法律效力的业绩合同、2)合同所对应的结算发票、3)国家税务总局全国增值税发票查验平台的发票查验截图。(3)体系认证:具备质量管理体系认证、环境管理体系认证及职业健康安全管理体系,在国家认证认可监督管理委员会官方网站可查询。(4)关键人员基本要求;1)关键人员基本要求;投标人需提供关键人员名单,且人员应为乙方自有员工,需提供投标截止日前三个月社保证明。2)工程师人员应为两人及以上,需身体健康(提供健康证),且满足大专或以上学历要求,并提供学历证书扫描件。3)须承诺工作人员在作业前应具备五小证、健康证、硫化氢等证件。(5)高压气井液面监测仪及配套仪器若为乙方自有设备,要求提供仪器购置发票,购置发票中购买方公司名称需与乙方名称一致,若仪器设备为租赁,需提供仪器设备租赁合同。要求高压气井液面监测仪满足能够自动计算声速及定位液面波,实现液面深度测试。数据监测需要满足测量范围广,数据稳定、数据准确等要求。设备性能要求详见技术要求书第四条/3.设备要求。
项目所在地
广东省/湛江市
资金来源
1
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 海油发展-湛江区域中心-南海西部海域气井声波测液面技术服务专有协议20240417 标段
标段(包)编号
GKXJ-2024-GC-0979/01
发标日期
2024年04月18日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起18个月之内有效(开工时间以甲方通知为准)
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
详见询价文件附件1:询价基本要求
招标文件领取时间
2024年04月18日 至 2024年04月24日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com