010-89940160

(招标项目编号:QTH1A240056)

   日期:2024-04-17    
 获取参与流程
北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目第三包:房山区、门头沟区、石景山区、海淀区崩塌监测(二次) - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240056)
发布时间:2024-04-17 14:55:38
一、招标条件
        北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目第三包:房山区、门头沟区、石景山区、海淀区崩塌监测(二次) (招标项目编号: QTH1A240056 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 北京市发展和改革委员会以北京市发展和改革委员会关于批准北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)[2023]768号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地质灾害防治研究所    ,招标代理机构为    国信招标集团股份有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    房山区、门头沟区、石景山区、海淀区崩塌监测相关设备的供货、安装、调试等服务(详见招标文件第四章技术部分要求)。   
    招标暂估金额:      4488000    (元人民币)
    项目地址:    北京 房山区 房山区、门头沟区、石景山区、海淀区4个区   
    其它说明:   本招标项目北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目第三包:房山区、门头沟区、石景山区、海淀区崩塌监测(二次)已由北京市发展和改革委员会以北京市发展和改革委员会关于批准北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目建议书(代可行性研究报告)的函批准建设,招标人为北京市地质灾害防治研究所,投资额为19426万元,建设资金来源:100%北京市政府固定资产投资。项目已具备招标条件,现进行公开招标。  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    (1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,营业执照有效,且具备承担招标项目的能力。(审核依据为投标文件中提供的独立法人的营业执照副本或事业单位法人证书副本的复印件,须加盖投标人单位公章。) (2)近三年内在招投标活动中不存在违反相关法律法规的不良行为记录,或被处以行政处罚的情况。 (3)须购买招标文件并登记。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-04-17 17:00:00 - 2024-04-22 17:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com