招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240055)
日期:2024-04-16
获取参与流程
2024年北京地铁机电专业蓄电池招标采购项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240055)
发布时间:2024-04-16 17:03:01
一、招标条件
2024年北京地铁机电专业蓄电池招标采购项目 (招标项目编号: QTH1A240055 ) ,已由 北京市地铁运营有限公司机电分公司 批准 ( 关于下达 2024 年度全面预算的通知 ( 地机电财文〔2024〕15 号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司机电分公司 ,招标代理机构为 中和德汇工程技术有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁5号线、6号线、八通线、10号线(小营中心)、15号线原有电池清运至招标人指定地点,新电池的技术联络、货物供货、包装、运输、保险、卸货、仓储和伴随货物、试验检测、调试(系统调试)、验收、质保期服务、售后服务、文件资料移交等全部工作内容。
招标暂估金额: 5198100 (元人民币)
项目地址: 北京 石景山区 古城北路地铁公司机电分公司
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人应为采购设备的: □ 制造商 ■ 制造商或代理商 投标人为制造商的,应具备 / 资质,近 五 年(2019年4月1日(含)起至投标截止时间止) 已完成的单项合同金额300万元(含)以上的蓄电池的供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 投标人为代理商的,应具备 / 资质,近 五 年(2019年4月1日(含)起至投标截止时间止)已完成的单项合同金额300万元(含)以上的蓄电池的供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)投标设备制造商应具备 / 资质,投标设备供货业绩及其他要求 / ; (2)代理商应提供设备制造商针对本项目的唯一授权书。 (3)其他要求: / 。 3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本招标项目中参加投标。 3.3 本次招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。 3.4 其他要求: (1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格、具有独立承担民事责任能力的制造商或代理商,且应具有与本招标项目相应的供货能力及调试能力。 (2)法定代表人及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 (3)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。 (4)未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体。 (5)未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-17 16:00:00 - 2024-04-22 16:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
055
编号
有
地铁
机电
电池
更多
>
为您推荐
2026-08-07
• [LSSC-FS-26-055]【鲁山首创环保能源有限公司舞
2026-07-27
• [HZZS-YY-CL-26-YWB-055]【杭州餐厨超滤膜采购
2026-07-14
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260701-0
2026-07-13
• 郑州大学第一附属医院除颤仪采购项目 竞争性磋
2026-07-13
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260605-0
2026-07-06
• [CG-YY-YY-26-055-1]【宁波首创厨余垃圾处理有
2026-06-01
• [CG-YY-YY-26-055]【宁波首创厨余垃圾处理有限
2026-04-28
• [YDN-ZMDFS-2026-055]【驻马店焚烧移动供热DCS
2025-10-31
• 油服深圳装备水下设备接头等055
2025-06-17
• [徐首创2025-06-055]【徐庄水厂污泥运输处置项
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
推荐招标公告
最新公告
1
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
2
动能机动平台-公开招标公告
3
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
6
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
7
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
8
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
9
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com