010-89940160

中国投资有限责任公司整合采购应用系统IT技术服务项目招标公告

   日期:2024-04-15    
 获取参与流程

中国投资有限责任公司

整合采购应用系统IT技术服务项目

招标公告

受中国投资有限责任公司(招标人)的委托,就如下项目进行国内公开招标

1. 项目名称:整合采购应用系统IT技术服务项目

2. 项目编号:0747-2461SCCZC815

3. 标包划分:本项目共3个标包,各标包可兼投兼中

4. 招标人名称:中国投资有限责任公司

5. 招标人地址:北京市朝阳门北大街1号新保利大厦

6. 本项目资金来源:自有资金

7. 本次招标内容为:

标包1:选择2家供应商,提供金融领域相关的投资组合管理、订单交易、流程管理、统计分析、风险监控、办公等系统技术支持服务,服务期限2年,共采购不超过25364人天服务。详见第四章 项目需求书。

标包2:选择2家供应商,提供大数据平台、数据集中管理相关系统的运维及建设服务,以及数据处理、数据统计等技术服务,期限2年,共采购不超过3000人天服务。详见第四章 项目需求书。

标包3:选择1家供应商,提供ABAP等SAP相关技术支持服务,支持财务、人力系统及应用需求实现,服务期限2年,共采购不超过1000人天服务。详见第四章 项目需求书。

8. 合格投标人的资格要求:

(1) 在中华人民共和国境内依法登记的法人或非法人组织,投标人是企业(包括合伙企业)的,应提供其有效的“营业执照”复印件;投标人是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;投标人是非企业专业服务机构的,应提供其有效的“执业许可证”复印件;投标人是民办非企业单位的,应提供其有效的登记证书复印件;

(2) 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度或2023年度经审计的财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表);

(3) 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证(若涉及免缴情形,提供相关证明材料);

(4) 投标人应经营状况良好,且近三年内(2021年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照。提供承诺函;

(5) 投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。提供承诺函;

(6) 投标人应具有履行合同所必需的专业技术能力:

标包1:具备至少1个近3年内(2021年1月1日至开标日)通用IT技术(JAVA应用系统)相关的服务项目案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料(合同关键页包含但不限于合同首尾页、合同标的页、签署日期页及盖章页等);

标包2:具备至少1个近3年内(2021年1月1日至开标日)数据平台或数据处理技术服务项目案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料(合同关键页包含但不限于合同首尾页、合同标的页、签署日期页及盖章页等);

标包3:具备至少1个近3年内(2021年1月1日至开标日)金融行业人力SAP或财务SAP技术支持服务项目案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料(合同关键页包含但不限于合同首尾页、合同标的页、签署日期页及盖章页等);

(7) 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》;

(8) 本项目不接受联合体投标;

9. 招标文件购买:

(1) 发售时间:2024年4月15日至2024年4月25日,每天上午8:30至11:30时,下午13:30至16:30时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 系统 投资
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com