010-89940160

中盐内蒙古化工股份有限公司-盐碱分公司氯化钙装置烟气提标改造项目环境影响评价服务-采购公告

   日期:2024-04-12    
 获取参与流程

中盐内蒙古化工股份有限公司-盐碱分公司氯化钙装置烟气提标改造项目环境影响评价服务-采购公告

项目编号:CGXM--2024041986


企    业: 中盐内蒙古化工股份有限公司

项目类型: 询比价采购

项目所在地:吉兰泰

一、采购物资

序号

物料编码

物料名称

规格

型号

计量单位

数量

备注

 

1

 

000007

 

专业技术服务

 

-

 

-

 

 

1.0

 


二、供应商资格条件

(一)基本条件

1.参与供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

2.参与供应商不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常;

3.本次采购项目不接受联合体参与。

(二)其他条件

三、评审规则

综合评分法

四、费用收取

保证金收取方式:联系项目负责人

保证金金额:0.0

标书费:0

五、报价须知

(一)报价截止时间:2024-04-17 17:00

(二)报价方式:

1.登录“中盐电子采购系统(chinasalt.china-tender.com.cn)”,点击“供应商”按钮登录,在公告信息中查看、报名、报价。

2.采购文件及附件获取:本项目不提供纸质采购文件及附件,参与本项目的供应商报名后,在项目界面右上角“公告附件下载”中下载相关文件;

3.供应商需完整填写报价信息,并按项目要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价。

六、其他说明

中盐内蒙古化工股份有限公司盐碱分公司

无水钙生产装置烟气提标改造项目环境影响评价服务比价公告

  

中盐内蒙古化工股份有限公司对盐碱分公司无水钙生产装置烟气提标改造项目环境影响评价服务进行国内公开比价,现邀请国内符合本项目资格要求的投标人就本项目进行竞争。 

1  项目概况

1.1  比价编号:ZYNMHG2024-FW142

1.2  项目内容:乙方评价人员到现场勘查项目基本情况,了解环保治理等情况;乙方根据勘查情况,收集、整理项目环境影响评价相关资料;签订合同后,根据甲方通知要求,及时开展环评编制工作,并配合上会完成环评评审工作,取得项目环评批复文件。对盐碱分公司无水钙生产装置现有烟气处置设施进行提标改造,保证烟气污染物排放浓度达到《无机化学工业污染物排放标准》中排放限制要求。

1.3 工期:60天;

1.4


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com