海口江东新区起步区保障性租赁住房项目监理招标公告
1.招标条件
本招标项目海口江东新区起步区保障性租赁住房项目监理已由海口江东新区管理局以海江东审〔2023〕250号批准建设,招标人(项目业主)为海口市恒慧基础建设有限公司,建设资金来自政府投资,出资比例为 100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 标段名称:海口江东新区起步区保障性租赁住房项目监理
2.2 项目概况:项目位于海口市海口江东新区起步区组团JDQB-A02-01~JDQB-A02-05地块。项目总用地面积11499.00㎡,总建筑面积32182.57㎡,其中:地上总建筑面积24258.43㎡,地下建筑面积7924.14㎡。拟建4栋住宅楼及物业配套,建设内容主要为建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、暖通工程及室外绿化等配套工程。
2.3 项目地点:海口江东新区起步区组团JDQB-A02-01~JDQB-A02-05地块
2.4 计划工期:540 日历天
2.5 招标范围:项目用地红线内及其周边的列入项目投资的全部建设工程,包括但不限于本项目图纸范围内全部内容(含变更)以及可能涉及到的管线迁改、临时设施、红线外本项目所有相关专业市政管线至接驳点以及甲方委托的第三方检测、监测工作等全部施工内容的工程监理。包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段及缺陷责任期阶段等各阶段的全过程监理服务,对前述范围内的工程建设安全、环保、质量、进度、造价和文明施工等进行全方位控制,对合同、信息等进行全面管理,对工程建设相关方的关系进行综合协调和合同履行情况的全方位工作监督管理,并履行建设工程安全生产和文明施工管理等法定职责等,其它要求按国家和地方建设工程监理规程执行(具体以招标人的委托合同为准)。
2.6 其他说明:招标控制价:933294.53元
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有工商行政管理部门核发的营业执照,同时具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,在投标截止时间后不得同时跨省(直辖市)担任建筑工程项目的总监理工程师。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。
3.5“中国执行信息公开网”()查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
提供中国执行信息公开网(失信被执行人查询截图)、国家企业信用信息公示系统(严重违法失信名单截图)。投标人被人民法院列为失信被执行人或被行政主管部门列入严重违法失信名单的,投标活动依法予以限制。中标后签订合同前中标人出现失信情况的,招标人将取消其中标资格。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024年04月11日08时30分 至 2024年05月06日09时00分 (北京时间,下同) ,登录海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0元,(含图纸)售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930