招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240084)
日期:2024-04-11
获取参与流程
北京市援疆工程代建(管理)单位招标项目(墨玉县体育馆建设项目) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240084)
发布时间:2024-04-11 15:32:15
一、招标条件
北京市援疆工程代建(管理)单位招标项目(墨玉县体育馆建设项目) (招标项目编号: FSF1A240084 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市支援合作工作领导小组新疆和田指挥部 ,招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 建设项目位于新疆维吾尔自治区和田地区墨玉县,建设8200平方米室内体育馆一座,包含室内相关功能用房,配套室外相关附属设施和设备购置等。计划工期2年。项目管理费用预算为173万元。承担北京市支援合作工作领导小组新疆和田指挥部实施的墨玉县体育馆建设项目建设代建(管理)工作。
招标暂估金额: 1730000 (元人民币)
项目地址: 新疆维吾尔自治区和田地区墨玉县
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1投标人应具有国内独立法人资格; 2具备房屋建筑工程监理、原工程咨询(建筑)、建筑工程设计、建筑工程施工总承包等四项资质中的任意一项或多项资质的单位可参加; 3投标人近五年内(指合同签订日期在2019年1月1日至今)具有至少一项类似项目(房屋建筑工程的代建(管理)项目,不包含中国大陆以外项目)业绩; 4投标人拟投入的项目负责人应具有至少一项工程类执(职)业资格证书(一级建造师、造价工程师、监理工程师、一级建筑师、咨询工程师)或高级职称证书; 5本项目采用失信被执行人否决性惩戒方式,投标人若被列入失信被执行人,其投标资格将被取消。 6本次招标不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-12 12:00:00 - 2024-04-17 12:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
008
编号
建筑
咨询
监理
体
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [LHSC-SC-008]【漯河沙北二期厂道路维修采购】
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-008]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-08-28
• [GY2026-008]【2026年螺栓采购】废标公告
2026-08-26
• [THSC-FS-YY-26-008]【唐河焚烧关于生技部2026
2026-08-18
• 大安2026年停产检修项目(008)全厂高低压配电
2026-07-24
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EBSC2025-07-
2026-07-21
• [ZHB20260720-008]【 钢城区污水厂绿化养护及道
2026-07-15
• 中化二建集团有限公司-贵州开阳化工年产50万吨
2026-07-08
• [GSSC2026-008]【2026-2027年安保服务】招标公
2026-07-06
• [ZBST-WF-AHCG-26-008-02]【2026年危废废气自动
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
中广核新能源新疆巴州若羌16万千瓦64万千瓦时、和田洛浦20万千瓦80万千瓦时独立储能项目EPC总承包工程采购
2
和田地区洛浦县北京幼儿园维修改造项目施工标段
3
和田地区洛浦县北京幼儿园维修改造项目施工标段
4
和田地区洛浦县北京幼儿园维修改造项目施工标段
5
吐和高速洛浦段道路两侧共74公里荒漠化生态恢复改造工程-土石方(第五标段)-公开招标公告
6
吐和高速洛浦段道路两侧共74公里荒漠化生态恢复改造工程-土石方(第八标段)-公开招标公告
7
吐和高速洛浦段道路两侧共74公里荒漠化生态恢复改造工程-土石方(第七标段)-公开招标公告
8
吐和高速洛浦段道路两侧共74公里荒漠化生态恢复改造工程-土石方(第六标段)-公开招标公告
9
中国农业银行股份有限公司和田分行外寄现金库维修改造项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com