010-89940160

佛山顺德云鹭住宅项目-1期公园展示区景观工程

   日期:2024-04-11    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2024040009号

    根据项目进度,佛山市顺德区云鹭住宅地块-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:佛山市顺德区润添房地产开发有限公司

    建设地点:佛山市顺德区

    项目规模:佛山顺德云鹭项目位于佛山市顺德区大良街道云鹭片区中部,本次招标范围为项目公园展示区园林景观工程,位于云鹭湿地公园(61ha(915 亩))东北角,东北紧邻顺德快速路-碧桂路,西南侧面向桂畔海。周边水网密集,水源充沛。内部以公园为主,公园展示区含一座湿地博物馆(2200m2,近期用作售楼处)。用地面积为 20000 平方米,计划招标景观面积为:约 20000m²

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024040800024001001

    项目名称:佛山市顺德区云鹭住宅地块-1期

    标段名称:佛山顺德云鹭住宅项目-1期公园展示区景观工程

    招标内容和范围:公园展示区园林景观工程,主要景观施工内容包括:原生树木修剪养护、绿化地形塑造及种植、景观园建、景观水电、景观结构工程、海绵城市施工及验收等。为保证项目展示效果,实现产品品质,要求保证本项目示范区开放检查工程品质评级 A 级。

    交货期/工期:60天,具体工期详见技术要求

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质要求具有独立法人资格
业绩要求近3年(2021年3月至今)已签署的合同金额≥1000万元的住宅园林景观工程的业绩不少于2个
项目经理资格具有一级注册建造师资格证书
纳税人资格具备增值税一般纳税人资格
联合体投标不允许
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2024年04月11日至 2024年04月16日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2024年05月06日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 景观 公园 住宅 顺德
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com