招标公告
项目概况
三亚市崖州区机关食堂服务项目.招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年04月30日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNZX2024074
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 三亚市崖州区机关食堂服务项目.
预算金额: 7237725.00元
最高限价:
三亚市崖州区机关食堂服务项目(HNZX2024074): 7237725.00元
采购需求: 详见招标文件第三章《采购需求》
合同履行期限:
三亚市崖州区机关食堂服务项目(HNZX2024074): 三年(合同一年一签)
是否允许联合体投标: 三亚市崖州区机关食堂服务项目:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目支持中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策。
3.本项目的特定资格要求: 3.1、供应商须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任(①若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函);3.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函);3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履约能力承诺函);3.5、参加政府采购活动前三年内(成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录声明函加盖公章);3.6、具有良好信用记录的供应商,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和未被列入()政府采购严重违法失信行为记录名单(提供信用记录查询承诺书并加盖公章);3.7、单位负责人为同一人或者存在直接控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函并加盖公章);3.8、参加政府采购活动前三年内(2020年1月1日起至今,成立不满三年的自公司成立之日起算),无环保类行政处罚记录(提供无环保类行政处罚记录声明函加盖公章);3.9、提供政府采购供应商信用承诺书;3.10、投标人须具有《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年04月10日00时00分至2024年04月17日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目概况
三亚市崖州区机关食堂服务项目.招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年04月30日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNZX2024074
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 三亚市崖州区机关食堂服务项目.
预算金额: 7237725.00元
最高限价:
三亚市崖州区机关食堂服务项目(HNZX2024074): 7237725.00元
采购需求: 详见招标文件第三章《采购需求》
合同履行期限:
三亚市崖州区机关食堂服务项目(HNZX2024074): 三年(合同一年一签)
是否允许联合体投标: 三亚市崖州区机关食堂服务项目:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目支持中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策。
3.本项目的特定资格要求: 3.1、供应商须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任(①若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函);3.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函);3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履约能力承诺函);3.5、参加政府采购活动前三年内(成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录声明函加盖公章);3.6、具有良好信用记录的供应商,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和未被列入()政府采购严重违法失信行为记录名单(提供信用记录查询承诺书并加盖公章);3.7、单位负责人为同一人或者存在直接控股管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函并加盖公章);3.8、参加政府采购活动前三年内(2020年1月1日起至今,成立不满三年的自公司成立之日起算),无环保类行政处罚记录(提供无环保类行政处罚记录声明函加盖公章);3.9、提供政府采购供应商信用承诺书;3.10、投标人须具有《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年04月10日00时00分至2024年04月17日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930