010-89940160

(招标项目编号:QTF1A240050)

   日期:2024-04-09    
 获取参与流程
亦庄新城新扩区域(示范区3.0阶段)路侧智能感知设备项目监理 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240050)
发布时间:2024-04-09 16:13:35
一、招标条件
        亦庄新城新扩区域(示范区3.0阶段)路侧智能感知设备项目监理 (招标项目编号: QTF1A240050 )    ,已由    北京经济技术开发区管理委员会    批准  ( 北京经济技术开发区管理委员会关于亦庄新城新扩区域(示范区3.0阶段)路侧智能感知设备项目实施方案的批复 ( 京技管(审)〔2023〕143号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市高级别自动驾驶示范区工作办公室    ,招标代理机构为    华诚博远工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    本项目面向高级别自动驾驶,以服务智能网联车辆为基础,兼顾交管执法抓拍、交通信控优化等智慧城市功能,建设安装智能化路侧系统,对北京经济技术开发区扩区165平方公里范围内100平方公里的113个路口部署智能路侧系统,含通州区域路口83个、大兴区域路口30个。 主要建设内容包括正向低时延定向摄像机579台,反向低时延定向摄像机542台,低时延全景鱼眼相机441台,一级标准补光频闪灯1104台,多合一补光灯1104台,广域毫米波雷达406台,边缘计算节点(MEC)165台,综合管控设备115台;同步实施路侧智能感知设备的安装、调试工程,摄像机内参及外参标定工程,毫米波雷达外参标定工程,本项目监理包括上述建设内容的全部监理工作。   
    招标暂估金额:      1243300    (元人民币)
    项目地址:    北京 经济技术开发区 亦庄新城100平方公里范围内   
    其它说明:   项目期限自合同签订之日起至监理工作完成验收通过止。  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1、投标人应具有独立法人资格; 2、投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3、投标人应具有良好的财务状况、企业信誉; 4、投标人近三年(2021年4月8日至2024年4月7日)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态; 5、投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人; 6、法律、法规规定的其他条件。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-04-09 17:00:00 - 2024-04-15 17:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 编号 开发 监理 验收 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com