010-89940160

深圳湾文化广场BC地块机电(Ⅰ)标段机电总承包工程联通通道改造机电分包工程

   日期:2024-04-08    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2024040004号

    根据项目进度,深圳湾文化广场BC地块机电(Ⅰ)标段机电总承包工程-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:华润建筑有限公司深圳分公司

    建设地点:广东省深圳市

    项目规模:深圳湾万象城位于深圳南山区后海中心区核心位置,后海中心区是粤港澳大湾区重要节点、国际创新门户,项目位于深圳湾万象城一期内。
    深圳湾万象城一期、二期联通通道改造项目改造面积约10000㎡。主要内容涉及结构拆除、结构改造工程、机电改造工程、消防改造工程、钢结构工程、装饰改造工程、智能化及设备安装工程等。(具体施工范围内容详见清单及设计图纸)

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024040300069001001

    项目名称:深圳湾文化广场BC地块机电(Ⅰ)标段机电总承包工程-1期

    标段名称:深圳湾文化广场BC地块机电(Ⅰ)标段机电总承包工程联通通道改造机电分包工程

    招标内容和范围:依据图纸所示,完成深圳湾万象城联通通道改造范围内机电各专业(包含给排水、空调水工程、电气工程、通风工程、智能化专业)的新增安装工作;根据改造方案需求复核现场条件,复核智能化及机电各专业改造图纸,确保施工范围满足改造方案需求(原有管线条件与图纸不一致时,以甲方、监理现场确认为准)
     施工重难点:在营商业项目施工改造,需满足现场物业管理要求下开展施工。

    交货期/工期:暂定2024年4月30日至2024年9月30日。具体开工时间以发包人指令为准。

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具有能够独立承担民事责任的法人或者其他组织。
     具有住建部门颁发的“建筑业企业资质施工劳务不分等级”。
业绩要求自2020年1月1日至投标截止日前(以合同证明文件为准)有2个及以上合同额不低于600万元的类似项目业绩 。
     须提供业绩证明,如合同书或中标通知书,资料详情可包括:发展商名称、工程名称、地点、工程范围、开工日期、竣工日期等。
安全要求具有有效的《企业安全生产许可证》(根据各地住建局实际政策设定);
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
纳税人资格投标人需具备“增值税一般纳税人资格”。

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2024年04月08日至 2024年04月15日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2024年04月29日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com