010-89940160

北京航天总医院(中国航天科技集团总医院)北京航天总医院专科医生微创手术技能培训项目谈判采购公告

   日期:2024-04-07    
 获取参与流程

谈判采购

公告

公告编号:

JKXYGG202404020004

一、采购项目基本情况

采购人:北京航天总医院(中国航天科技集团总医院)

采购项目编号:JKCGXY202403290012

采购项目名称:北京航天总医院专科医生微创手术技能培训项目

采购内容或范围:1.腹腔镜基础训练课程(1套):


手眼协调能力、双手协调能力、定向适应能力、缝合打结能力;视频形式技能培训教学课件,讲解训练方法、操作技巧、考核标准,考核标准量化、数据化。2.腹腔镜技能培训课程(如超声刀、单极、双极等)(1套):


包含正确手法、操作技巧、考核标准;提供远程/现地示教、纠偏、考核等标准化教学方法和流程;提供考核成绩分析和针对性强化培训建议;考核标准量化、数据化;常见腹腔镜手法技能培训课程分离、切割、缝合等,形成不同手法、不同器械、不同组织的训练;3.腹腔镜手术培训课程(3个术式/人):


课程体系应包含普外、泌外、胸外、妇科等不少于38个可选术式重点步骤课程(每位参训医生课程内可选3个本科室术式):在该培训系统设备上可实时提供专业指导、纠偏、考核等教学服务;4.提供该项专项教学系统软著

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格审查:资格要求: (1)在中国境内注册,具有独立法人资格; (2)依法取得《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,并在有效期内; (3)投标人若为医疗器械代理经销商须取得投标设备生产厂家的代理销售授权; (4)信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人; (5)投标人不得与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人或存在控股、管理关系供应商; (6)投标人需为一般纳税人; (7)本项目不接受联合体投标,不允许投标人对本招标货物及相关服务进行分包或转包。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-04-13 08:00:00

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com