010-89940160

上海局集团公司上海动车段2024年动车组转向架更换装置维保招标公告

   日期:2024-04-03    
 获取参与流程

 

              上海局集团公司上海动车段2024年动车组转向架更换装置维保招标公告

                                    (招标编号:STWZ-GZ2024-330)

1.招标条件

本招标项目上海动车段2024年动车组转向架更换装置维保招标人为中国铁路上海局集团有限公司上海动车段,招标资金来自专项计划,该项目已具备招标条件,现委托上海铁路物资有限公司对上海动车段2024年动车组转向架更换装置维保进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

  详见附件1

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的资格要求:

3.1.1营业范围:投标人须具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内注册的投标维保设备的企业法人,具有合法、有效的企业法人营业执照,具备一般纳税人资格,开具13%增值税专用发票。

3.1.2许可和认证:投标人须具有投标产品的生产制造或维保资质,产品技术指标符合国家、铁路集团公司(含原铁道部、铁路总公司适行)现行标准、规范及相关文件要求,满足招标文件技术规格书要求,提供国铁集团(原铁道部或铁总公司)或铁路局技术评审文件。

3.1.3维保能力:投标人若中标后须在上海动车段管内区域设置维保服务站点,配置满足各车间日常维保作业需求数量的驻点人员,提供盖公章的维保服务站点位置信息及维保驻点人员信息或承诺函。

3.1.4财务能力:投标人须具有连续生产经营、良好售后服务能力,近两年财务状况良好,无产品质量和售后服务不良反映,须提供(2021年至2022年)经第三方审计财务报表。

3.1.5服务业绩:投标人须提供动车领域近两年内1份及以上的该类设备维保项目的合同复印件(如涉及到机密可隐藏,同一客户仅算一次业绩),提供对应维保用户出具的服务满意评价证明(加盖单位公章)。

3.1.6履约信用:投标人须具有良好社会信誉,近三年(2021至2023年)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,提供无犯罪记录证明;投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,具有履行合同能力和良好的履约记录。投标人出具非失信被执行人查询结果(投标文件中出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询网页截图);投标人未处在国家、行业、中国铁路总公司、铁路局集团公司(产品质量抽检、质量评价等)投标限制期内(附声明书);国铁集团公布禁止处罚期内供应商(须提供信用评价结果查询截图),不得参加本项目采购活动。

3.2其他要求:

(1)本项目不接受联合体投标,有关联性质的企业不得同时参与投标。

 (2)本项目须在电子招标采购系统报名且下载招标文件。

 (3)本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商,新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年4月3日13时至2024年4月10日17时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com