010-89940160

广州南联总部鲜鸡蛋项目招标公告

   日期:2024-04-02    
 获取参与流程

(以下简称“招标代理机构”)受广州南联航空食品有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现对广州南联总部鲜鸡蛋项目采购进行公开招标。

1、招标项目简介

1.1 招标项目名称:广州南联总部鲜鸡蛋项目。

1.2 项目编号:CZ2024006344。

1.3 项目类别:货物类。

1.4 资金来源:企业自筹资金。

1.5 招标内容、数量、限价或预算:本项目拟通过公开招标方式选取1名供应商,负责为广州南联航空食品有限公司供应鲜鸡蛋等物料。该项目预算金额约为210万元(含税),合同期限为1年。

序号

招标内容

单位

规格

采购数量

单价限价

(元人民币)

总价限价

(元人民币)

备注

1

鲜鸡蛋

千克

60-70g/个

110000

12

1320000

/

2

鲜鸡蛋(饭堂)

千克

65-70g/个

50000

12

600000

/

3

咸蛋

65-70g/个

76000

1.6

121600

/

4

咸蛋(饭堂)

65-70g/个

14500

1.6

23200

/

5

皮蛋

65-70g/个

20000

1.6

32000

/

6

皮蛋(饭堂)

65-70g/个

2000

1.6

3200

/

合计

2100000

/

注:1、以上均为含税价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率)。协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1协议签订时适用的税率)。

2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。投标人必须对全部内容进行报价,如有缺漏或超过最高限价(单价)的报价,将导致投标无效。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为招标人对中标人作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,招标人有权按实际需要调整,最终采购数量以招标人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。

1.6 交货地点及交货期:

序号

交货内容

交货地点

交货时间

1

订单所写内容

送(发)到招标人指定地点(总部)。投标人交付货物多于订购单所列数量的,招标人有权拒收;投标人交付货物少于订购单所列数量的,招标人有权要求投标人照数补齐,招标人保留追究投标人迟延交货的责任。)

按订购单(南联总部的要求分批供货,投标人收到订单5天内交货。

备注:运输费用由投标人承担(运输所需费用和交货前货物的风险均由投标人承担)

1.6.1南联总部及所属各分、子公司配送地址

项次

单位名称

收货地址

1

广州总部

广州新白云国际机场广州南联航空食品有限公司仓库

1.7 合同期限:自合同生效之日起1年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。

1.8 本项目只接受在或招标人于本文件中指定的网站下载本招标文件的投标人投标。

1.9 本项目提供的产品/服务应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。

2、投标人资格要求

参加本项目投标的投标人必须符合下列要求:

2.1 投标人必须是具有承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照。如分公司投标,须取得总公司的授权。(注意:须提供分公司、总公司有效的营业执照扫描件加盖公章、分公司自身满足以上要求的证明材料以及总公司针对本项目的授权文件;授权文件请按照投标文件格式五要求填写。)

2.2投标人须为本次采购标的物的合法代理经销商,且须提供投标人自身的《食品经营许可证》。(注意:提供相关资质证件扫描件并加盖公章,且在有效期内,招标人有权在后续审厂环节(如需)进行查验。)

2.3 分支机构(分公司)以自己名义投标的,不得使用法人(总公司)的资质与业绩。

2.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本项目同一标段(已划分标段的)或本项目投标。分支机构(分公司)与法人(总公司)、同一法人(总公司)下设的多家分支机构(分公司)不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

2.5 投标人在经营活动中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(注意:须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图或报告)或“严重失信主体名单”(注意:须提供信用中国网站中此项完整内容截图或报告)”,或者在投标文件递交截止日前已被移除出黑名单或失信主体名单。(招标人或招标代理机构仅以国家企业信用信息公示系统或信用中国网站显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据。)以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为投标人承诺均不在两项名单中;任何时候,如经招标人或招标代理机构查询发现投标人在任一名单内的,视为投标人提供虚假材料。境外企业、港澳台地区企业及国内事业单位无需提供本款规定的材料。

2.6 被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次投标。

2.7 被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次投标。

2.8 递交文件的投标人之间在本项目过程中登陆,购标、递标、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、提交各类保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且招标人有权对投标人涉嫌违规的这些行为按第二章第二节《投标人须知》中第3.4.6的规定,以及依据本招标文件的其他规定和法律法规进一步审查、追究责任。

2.8 投标人能够开具增值税专用发票。(注意:提供投标人开具的相同产品2023年3月(至今)供货增值税专用发票扫描件1份并加盖公章。同时提供“国家税务总局全国增值税发票检验平台”上发票的检验截图。)

2.9 投标人投标时须提供近一年内(2023年3月1日至投标截止日)政府监督管理部门认可的有资质检验机构出具的本项目采购清单中鸡蛋、咸蛋、皮蛋的检验报告(须具有CMA标识),产品须提供符合国家、行业及地方的相关标准的检测报告,提供企标报告的需提供在当地备案的有效期内的企业标准复印件。(注意:以上证明材料或报告需提供扫描件并加盖公章,检验报告委托送检单位需为投标人自身。)

未通过上述资格要求审查的投标人不具备投标资格,评标委员会有权认定其不具备投标参与资格;招标人保留审查投标文件中所提供的所有资料原件的权利,任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其中标资格并列入南航集团限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次投标之日起3年内参加南航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。

3、招标文件的获取

3.1 获取招标文件时间:2024年4月2日至2024年4月9日;请务必在此期间登陆,选择招标项目下载招标文件;否则将无法投标。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com