010-89940160

河南水投工程物资机械有限公司盾构机采购项目招标公告

   日期:2024-04-02    
 获取参与流程

河南水投工程物资机械有限公司盾构机采购项目招标公告

1.招标条件

受河南水投工程物资机械有限公司委托,河南省机电设备国际招标有限公司就河南水投工程物资机械有限公司盾构机采购项目进行公开招标。项目已具备招标条件,欢迎符合条件的投标人参加本项目投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:河南水投工程物资机械有限公司盾构机采购项目

2.2项目概况:出山店水库灌区位于河南省南部,淮河上游,为出山店水库的配套工程,其中南干渠2号隧洞采用盾构法施工;前坪南干渠共布置8条隧洞,其中1、3、4号隧洞采用盾构法施工。

2.3招标范围:采购3台套复合式土压平衡盾构机(详见用户需求书)。

2.4标段划分:本项目划分为1个标段。

2.5交货期:自合同签订之日起130日历天。

2.6交货地点:河南省出山店灌区工程/河南省前坪灌区南干管汝阳供水工程项目工地。

2.7质保期:12个月。

3.投标人资格要求

3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书)。

3.2投标人须为盾构机制造厂家。

3.3投标人须具有全断面隧道掘进机壹级及以上生产资质。

3.4投标人近6年至少具备两台复合式土压平衡盾构机的生产销售业绩合同,提供业绩合同关键页,应体现相关证明内容。

3.5财务要求:投标人须按招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的近三年度(2020年度-2022年度)财务会计报表。投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表。

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

3.7投标人须提供近三年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人及法定代表人,格式见招标文件《承诺书》;

3.8信用情况:提供相关主体(投标人及法定代表人)在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)”或“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人查询记录(查询日期在招标公告发布日期当日或之后),有失信被执行人记录的,不得参与本项目投标;

3.9本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件获取

4.1 获取时间:2024年4月2日至2024年4月9日上午8:00-12:00,下午15:00-18:00;

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com