招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240075)
日期:2024-04-02
获取参与流程
北京城市副中心站综合交通枢纽工程01标段电力迁改工程监理 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240075)
发布时间:2024-04-02 10:51:30
一、招标条件
北京城市副中心站综合交通枢纽工程01标段电力迁改工程监理 (招标项目编号: FSF1A240075 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于北京城市副中心站综合交通枢纽建设项目前期工作函 ( 京发改(前期)[2019]17号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京京投交通枢纽投资有限公司 ,招标代理机构为 中国国际工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 本工程招标范围:设计图纸和说明范围内的电力迁改工程等全部施工监理工作。包括但不限于地块范围内的10kV及以下架空线路、电力电缆及电力设备进行拆除、改移,土方开挖、回填、新建井、管道及设备的铺设、安装、调试、验收等全部工作内容的监理工作,并配合招标人进行相关报批、报建、竣工备案等工作。 其他监理工作内容:施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(调试、试生产、竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、职业健康安全及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调、设备监造以及协调招标人和工程建设有关各方的工作关系等。此外,监理投标人还须按招标人的要求提前进场参与开工前期的准备和筹划工作,协助招标人制定工程管理办法、各参建方职责及有关事务性工作等。
招标暂估金额: 350000 (元人民币)
项目地址: 北京 通州 亚东一二路、亚丹一二路、广场路
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的 电力工程乙级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有 近5年内(2019年2月1日-2024年1月31日)已竣工项目投资额1400万元及以上的电力工程施工 (近年类似工程描述)监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业电力工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师不可以同时担任其他建设工程总监理工程师。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-03 09:00:00 - 2024-04-08 09:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者且资质符合规定的,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/ )下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监理
交通枢纽
有
电力工程
验收
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
2
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
3
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
4
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
5
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
6
姿态稳定平台项目公告
7
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第2包招标公告
8
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第1包招标公告
9
青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com