招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSS1A240045)
日期:2024-04-02
获取参与流程
北京城市副中心站综合交通枢纽工程01标段电力迁改工程施工 - 招标公告
(招标项目编号:FSS1A240045)
发布时间:2024-04-02 10:49:33
一、招标条件
北京城市副中心站综合交通枢纽工程01标段电力迁改工程施工 (招标项目编号: FSS1A240045 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于北京城市副中心站综合交通枢纽建设项目前期工作函 ( 京发改(前期)[2019]17号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京京投交通枢纽投资有限公司 ,招标代理机构为 中国国际工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 本专业承包工程的涉及线路为10kV亚东一二路、10kV亚丹一二路、10kV广场路。本专业承包工程的招标范围:设计图纸和说明范围内的电力迁改工程等全部内容。包括但不限于地块范围内的10kV及以下架空线路、电力电缆及电力设备进行拆除、改移,土方开挖、回填、新建井、管道及设备的铺设、安装、调试、验收等全部工作内容。
招标暂估金额: 17941219.46 (元人民币)
项目地址: 北京 通州 亚东一二路、亚丹一二路、广场路
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 本专业承包工程招标要求投标人须具备输变电工程三级及以上资质,近 5 年具有已竣工的合同金额1400万元及以上的电力工程施工业绩(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业注册建造师二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-03 09:00:00 - 2024-04-08 09:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
004
编号
交通枢纽
国际工程咨询有限公司
有
电力工程
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [TLSC-RLZY-004]【铜陵首创水务东部城区供水管
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-004]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
2026-08-25
• TCC-T26B03-EA-004-B 01 空压站PLCCompressedAi
2026-08-21
• [TLSCPS-GY2026-004]【2026年防暑降温用品项目
2026-08-21
• 陕西省烟草公司延安市公司全市系统烟叶配套生产
2026-08-12
• [LW-JCBDH-2026-004]【滨海新大道D3段供水管线
2026-07-29
• [SYHC-TE-[2026]第004号]【集中式污水处理站技
2026-07-23
• [SYHC-TE-[2026]第004号]【集中式污水处理站技
2026-07-20
• [SXSC03-2026-FW-004]【2026年度吸粪车、冲洗车
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com