010-89940160

2024年段部食堂业务外包采购公告

   日期:2024-04-02    
 获取参与流程

第一章  招商公告

gzgwdxd2024zs001

 

    一、招商人:中国铁路广州局集团有限公司广州工务大修段(以下简称广州工务大修段)

二、招商项目名称:段部食堂业务外包

三、招商业务基本情况:

1.招商人拟将我段段部(广州市越秀区白云路22号)食堂业务外包给竞商人。竞商人负责食堂工作日50-70人早餐、70-110人中餐、30-50人晚餐,节假日(含双休日)10-20人用餐,以及临时公务用餐或会议活动用餐(就餐人数按实,不另增加人工费用),以及食堂清洁日常工作;中晚餐以湘菜菜式为主。

2.由与竞商人签订了劳动合同的工作人员,负责我段段部食堂的就餐服务,我段段部食堂服务需一名主厨和三名帮厨。竞商人负责食堂的工作人员均应体检合格、持有健康证,并且具备不少于两年的从事餐饮服务行业经验,熟悉掌握粤、湘菜的制作。

3.合同期限:自合同签订之日起壹年时间。

四、竞商人资格要求

1.竞商人供应商须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格(能够独立承担民事责任)、一般纳税人资格,且注册资本(以营业执照载明为准)在200万及以上,并未被列为“失信惩戒对象”,需提供在招商公告发布后从“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)下载的信用评估报告并加盖公章。竞商人未被列为严重违法失信企业名单(黑名单),需提供在招商公告发布后从“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)的查询结果截图并加盖公章。

2.竞商人具有依法纳税的良好记录,并具备一般纳税人资格。截止到2023年12月31日,竞商人成立并运行满2年。

3.竞商人应具备派遣相关服务人员的资质。

4.竞商人业绩:竞商人近2年内有完成同类服务项目的经验。

5.竞商人为一般纳税人,可以开具增值税发票。

6.与招商人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有竞商违规行为和合同履约违约行为。

五、竞商报名及招商文件的获取

1.竞商人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加的竞商人,请于2024年4月2日8时至2024年4月11日17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com