招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240044)
日期:2024-04-01
获取参与流程
北京市巨灾防范工程-地震应急指挥系统分项、地震信息播报机器人系统分项 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240044)
发布时间:2024-04-01 15:40:45
一、招标条件
北京市巨灾防范工程-地震应急指挥系统分项、地震信息播报机器人系统分项 (招标项目编号: QTH1A240044 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于批准北京市巨灾防范工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕806号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地震局 ,招标代理机构为 中招国际招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 地震应急指挥系统、地震信息播报机器人系统。包括产品采购部分包括数据库4套,LED综合显示系统1套,视频会议MCU1套,专用视频终端2台,高清混合视频矩阵1套,音频处理器2套,中央控制设备1套,动环监控系统1套;系统定制部分包括地震应急指挥技术平台1套,地震应急视频会议智能调度系统1套,地震信息播报机器人系统1套。
招标暂估金额: 7910000 (元人民币)
项目地址: 北京 海淀 招标人指定地点。
其它说明: 交货期、项目完成期:交货期:产品部分,合同签订后60天内完成到货;系统定制部分,合同签订后150天内完成到货。项目完成期:合同签订后6个月内完成验收;交货地点、项目实施地点:北京市,招标人指定地点。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织;2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及发生重大产品质量问题;5、投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-02 16:00:00 - 2024-04-07 16:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
004
编号
系统
会议
验收
有
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [TLSC-RLZY-004]【铜陵首创水务东部城区供水管
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-004]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
2026-08-25
• TCC-T26B03-EA-004-B 01 空压站PLCCompressedAi
2026-08-21
• [TLSCPS-GY2026-004]【2026年防暑降温用品项目
2026-08-21
• 陕西省烟草公司延安市公司全市系统烟叶配套生产
2026-08-12
• [LW-JCBDH-2026-004]【滨海新大道D3段供水管线
2026-07-29
• [SYHC-TE-[2026]第004号]【集中式污水处理站技
2026-07-23
• [SYHC-TE-[2026]第004号]【集中式污水处理站技
2026-07-20
• [SXSC03-2026-FW-004]【2026年度吸粪车、冲洗车
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com