010-89940160

2024年广州铁道车辆有限公司超声波探伤仪大修、LAC固定式车轮超声波探伤机大修等业务委外招标公告

   日期:2024-04-01    
 获取参与流程

2024年广州铁道车辆有限公司超声波探伤仪大修、LAC固定式车轮超声波探伤机大修等业务委外招标公告

(招标编号GLZ2024-44)

 

1.招标条件

本招标项目超声波探伤仪大修、LAC固定式车轮超声波探伤机大修、制动梁磁粉探伤机大修、电茶炉试验台大修、客车弹簧分解组装试验机大修业务委外,招标人为广州铁道车辆有限公司,资金来自公司自筹,该项目已具备招标条件,现对业务委外进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

1#包件,超声波探伤仪大修,数量5台,合同签订生效后40天内交付使用。

2#包件,LAC固定式车轮超声波探伤机大修,数量1台,合同签订生效后40天内交付使用。

3#包件,制动梁磁粉探伤机大修,数量1台,合同签订生效后40天内交付使用。

4#包件,电茶炉试验台大修,数量1台,合同签订生效后30天内交付使用。

5#包件,客车弹簧分解组装试验机大修,数量1台,合同签订生效后30天内交付使用。

具体技术要求见招标文件[1]。

3.投标人资格要求

 3.1投标人须具备的资格要求[2]:

 3.1.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人,持有合法有效的企业法人营业执照。

 3.1.2投标人具有相应项目同类产品业绩,投标时须提供业绩成交通知书(或合同)。

 3.1.3投标人具有一般纳税人资格,能为本项目开具13%增值税专用发票。

 3.1.4投标人应具有良好的信誉,其供应(服务)的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内;不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在报价人参加报价。

    3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年 4月 1日至2024年4月6日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 大修 探伤仪 2024年 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com