010-89940160

华润雪花啤酒(黔东南)有限公司黔东南工厂2024年国家绿色工厂建设评审服务项目采购公告

   日期:2024-03-29    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

XHXYGG202403290038

一、采购项目基本情况

采购人:华润雪花啤酒(黔东南)有限公司

采购项目编号:XHCGXY202403290036

采购项目名称:黔东南工厂2024年国家绿色工厂建设评审服务项目采购

采购内容和范围:按《国务院关于加快建立健全绿色低碳循环发展经济体系的指导意见》(国发(2021)4号)、工信部(关于开展绿色制造体系建设的通知》(工信厅节函[2016)586号)和国家工信厅工业绿色发展要求,评审方负责完成黔东南工厂委托的绿色工厂建设项目(包括编制自评价报告、第三方评审报告、温室气体排放核查及报告编制、碳足迹排放核查及报告编制、组织专家评审、取得国家级绿色工厂证书及其他证明文件,协助办理奖励或补贴领取事宜)。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 合法有效的企业法人营业执照。:


2. 供应商须是在工业和信息化部绿色制造公共服务平台备案的第三方机构(需提供该平台备案截图为准)。:

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-04-10 20:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com