010-89940160

诚通证券股份有限公司公司债券主承销商选聘项目-招标公告

   日期:2024-03-29    
 获取参与流程
公告
诚通证券股份有限公司公司债券主承销商选聘项目-招标公告
(招标编号:TC240T00Y)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

诚通证券股份有限公司公司债券主承销商选聘项目(招标项目编号:TC240T00Y),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为诚通证券股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:800万

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

5.1投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有合法经营范围,具备独立承担民事责任和合同履行能力的法人或其他组织。

5.2具备债券主承销资质和债券受托管理人执业资格,执业水准高,业内声誉良好,专业化管理水平高,具有严格的工作管理流程。

5.3具有较强承销实力和良好信誉且近三年(2021年-2023年)未被证监会及其派出机构禁止或暂停交易所公司债券承销资格。

5.4中国证监会发布的《证券公司分类结果》中2022-2023年持续评级为BBB及以上的证券公司。

5.5投标人不得存在下列情形之一:

5.5.1报价人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得存在在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的情形。(提供相关截图,格式自拟)

5.5.2不接受联合体投标。(提供非联合体声明)

5.5.3不允许分包或转包。(提供相关承诺书)

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年03月29日09时30分00秒---2024年04月09日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 限公司 2024 2024年
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com