010-89940160

酒钢集团宏晟电热公司各分公司职业病危害现状评价及日常职业病危害因素检测采购

   日期:2024-03-27    
 获取参与流程
酒钢集团宏晟电热公司各分公司职业病危害现状评价及日常职业病危害因素检测采购
  • 项目编号:HCDRGS-GKZB-202403-03257
  • 浏览次数:25
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团宏晟电热公司各分公司职业病危害现状评价及日常职业病危害因素检测采购招标公告 2024-03-27 11:19:26
  • 招标公告

    酒钢集团宏晟电热公司各分公司职业病危害现状评价及日常职业病危害因素检测采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年4月6日09时15分前上传投标文件HASH码,于2024年4月7日09时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:HCDRGS-GKZB-202403-03257
  • 项目名称:酒钢集团宏晟电热公司各分公司职业病危害现状评价及日常职业病危害因素检测采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)依据《中华人民共和国职业病防治法》、《用人单位职业病危害现状评价技术导则》(AQ/T 4270-2015)条款规定,完成嘉峪关宏晟电热有限责任公司热力分公司、热电分公司、铝电分公司、供电分公司、新能源分公司职业病危害现状评价工作。并分别编制出具热力分公司、热电分公司、铝电分公司、供电分公司、新能源分公司职业卫生危害现状评价报告书。要求2024年8月完成现状评价报告,并经专家评审通过。 (2)依据国家相关法律、法规、技术规范,按照《工作场所职业病危害因素检测工作规范》(AQ/T4269-2015)条款规定,完成2024年嘉峪关宏晟电热有限责任公司热力分公司(包括热力站、老厂、#1-5TRT、余热电站、#1#2#4干熄焦、新建鼓风机、新建TRT)(新建鼓风机、新建TRT按两个季度检测)、热电分公司、铝电分公司(包括4×350MW机组区域、燃机区域、中水区域、化验楼)、供电分公司、新能源分公司工作场所中职业病危害因素进行采样、测定、测量和分析计算并编制热力分公司、热电分公司、铝电分公司、供电分公司、新能源分公司相应的年度检测结果报告书。年度检测按照火力发电厂、光伏发电站、风力发电厂工作场所存在的职业病危害因素进行全部检测。要求2024年8月份完成年度检测报告。具体详见技术规格书。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年6月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法;
    2.本次招标要求投标人须具备职业卫生技术服务机构资质;
    3.本次招标要求投标人须具备行业电厂职业卫生检测业绩;
    4.本次招标要求投标人提供技术人员近半年社保缴纳证明;
    5.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年3月27日11时14分 至 2024年4月1日11时14分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 检测 现状 2024 024 2024年
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com