010-89940160

华润赛科药业有限责任公司安保及消防服务项目招标公告[重新招标]

   日期:2024-03-27    
 获取参与流程
华润赛科药业有限责任公司
安保及消防服务项目
招标公告
招标公告MZBGG2024030036号

  受招标人委托,对华润双鹤药业(本部)2024年度第22批招标华润赛科药业有限责任公司安保及消防服务项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润赛科药业有限责任公司

  

  项目地点:北京

  项目规模:华润赛科药业有限公司安保及消防服务外包采购。
  招标人拟将厂区安保及消防服务外包给一家有资质能力的供应商,负责厂区内安保服务、厂区及危化品仓库监控、消防控制室执机、消防设备巡查厂区内消防器材点检工作。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:M99901824FZ0001P1

  项目名称:华润赛科药业有限责任公司

  标段名称:安保及消防服务项目

  招标内容和范围:北京市

  主要指标:

  交货期/工期:3年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,须提供营 业执照等证明材料。
  (2)具有公安部门核发的有效的 《保安服务许可证》。
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日前,提供5个及以上服务外包合同(年服务外包金额100万元以上的合同至少提供3份);须提供合同扫描件(体现内容为:合同名称、合同双方名称及印章、合同签订时间等),还需提供合同期内开具的有效的增值税专用发票,若未提供上述资料或资料提交的不全视为不符合要求;
  3.人员要求:(1)项目负责人至少具有2年以上项目管理实施经验(提供项目负责人个人简历及项目简历,含所实施项目名称、项目内容及所负责主要工作),项目负责人需持有公安部门颁发的保安员资格证;若未提供上述资料或资料提交的不全视为不符合要求;
  (2)中控室岗位人员及巡查岗位人员需持有消防设施操作员中级资格证,3#楼值班人员需持有消防设施操作员资格证,安保人员的任职资格应符合国家标准和行业标准,需要提供8人的建筑消防设施操作员(中级)证件作为资格审查要求,至少6名安保消防人员持有高中毕业证。若未提供上述资料或资料提交的不全视为不符合要求;
  4.安全要求:无
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:投标人不属于在“ 信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年03月27日- 2024年04月02日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年04月03日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/04/09 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安保 消防 赛科
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com