010-89940160

南昌局集团公司福州电务段福州南杭深场信号机械室防水补强整治项目公开招标公告

   日期:2024-03-26    
 获取参与流程

南昌局集团公司福州电务段福州南杭深场信号机械室防水补强整治项目公开招标公告

 

招标编号: B2024FZDWD011

1. 招标条件

招标人为中国铁路南昌局集团有限公司福州电务段,资金来自运营成本,资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与服务期限

  2.1 项目概况

  项目名称: 福州南杭深场信号机械室防水补强整治项目

  服务地点:福州南

  项目规模: 福州南杭深场信号机械室防水补强整治

  2.2招标范围:福州南杭深场信号机械室因受洪灾影响,机械室墙壁渗水,大量的水从电缆井涌入机械室,导致墙面乳胶漆起皮脱落,各种插座泡水后绝缘降低、静电地板翘起、机械室吊顶老化、骨架变形严重影响行车安全;福州南杭深场信号机械室室内环境与标准化要求有一定差距,需要进行整修等。

  2.3 服务期限

  服务期限:2024年6月15日前完工。

  2.4 其他说明:具体内容详见招标文件。

3.投标人资格要求

  3.1具备建筑施工资质(建筑工程总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上)、安全生产许可证。近年内未发生过重大质量事件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

  3.2南昌局集团公司零小工程管理信息系统(电务)施工单位库内单位,年度信誉评价为福州电务段准入的B级及以上,其他单位准入A级及以上。具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。

  3.3在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人在近3年曾有行贿犯罪记录。

  3.4其他要求:

  3.4.1不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

  4.1投标人于2024年3月27 日至2024年4月1日,每日上午8时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com