内蒙古宜化化工有限公司悬浮法聚合装置能效提升改造项目浆料汽提塔采购
招标公告
(招标编号:ZS-QCYH-H-2024-3005)
1.招标条件
本招标项目内蒙古宜化化工有限公司悬浮法聚合装置能效提升改造项目浆料汽提塔采购已由主管部门批准建设,项目编号2401-150304-07-02-735819,招标人为内蒙古宜化化工有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:内蒙古宜化化工有限公司悬浮法聚合装置能效提升改造项目浆料汽提塔采购
2.2 招标编号:ZS-QCYH-H-2024-3005
2.3 项目资金来源:自筹资金。
2.4 项目地点:内蒙古宜化化工有限公司厂区内工地。
2.5 招标范围:浆料汽提塔一台,具体包括汽提塔、汽提塔塔盘、工艺仪表及备品备件等(含工艺包),安装调试用材料及备件等,所有设备材料须采用100%全新产品。报价应含所购设备材料的设计、制造、包装、运输、指导安装、调试、配合验收、技术资料交付、技术及售后服务等,承担全部相关费用。具体内容详见招标文件“第五章 技术要求”。
2.6 交货期:合同生效 10个月内交货。
2.7 质量目标:符合中华人民共和国相关国家标准和相关国际标准。
2.8 标段划分:本项目不划分标段。
3. 投标人资格要求
3.1投标人必须具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照。(上传营业执照原件彩色扫描件)。
3.2投标单位必须为汽提塔制造商,不接受代理商投标。
3.3投标人2020年1月1日至投标截止日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询相关主体信用记录,投标人未被列入失信被执行人。
3.4投标人2020年1月1日至投标截止日,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。
3.5 投标人2020年1月1日至投标截止日,在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)投标人及法定代表人无行贿犯罪记录。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.7本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 本项目实行在线报名和售卖招标文件。各潜在投标人,请于2024年3月25日至2024年4月1日下午17:00,进入《平台》(/)在线报名和售卖文件,逾期不予受理。
(1)具体流程为:登录系统(未注册用户请先注册)→寻找商机→我要参与【请务必按要求填写对应信息,并按标段上传报名资料文件(扫描件加盖公章)】(如资料不全,招标人拒绝接受)→等待审核→审核通过后→线上支付标书款和平台服务费→投标人下载招标文件。系统联系电话:010-86397110。
(2)报名单位须凭企业数字证书(CA)办理项目后续电子投标事宜,之前未办理企业数字证书(CA)的企业需要登录平台,点击首页【CA办理】,即可办理企业数字证书(CA)。
4.2 本次实行发售电子版招标文件。招标文件售价500.00元/套,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930