010-89940160

陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程总承包(EPC)项目数字化移交服务-谈判采购公告

   日期:2024-03-21    
 获取参与流程

陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程总承包(EPC)项目数字化移交服务

谈判采购公告

一、项目条件

陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程已获陕西省发展和改革委员会《陕西省发展和改革委员会关于榆神榆横热电联产项目核准的批复》(陕发改能电力〔2021〕1573号)批准建设,建设单位为陕西榆能榆神西南热电有限公司,资金来源为业主自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包,项目已具备谈判采购条件,采购代理机构为:陕西省采购招标有限责任公司。根据工程进度需要,现对本项目数字化移交服务进行公开谈判采购。

二、项目概况与采购范围

2.1    项目编号:SCZF2024-ZB-0392/002

2.2    项目名称:陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程总承包(EPC)项目数字化移交服务

2.3    谈判采购范围:

陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程数字化移交项目实施。

2.4    项目工期:计划开工日期为2024年4月5日,2024年11月30日竣工验收。具体开工日期以总承包商书面通知为准。

三、供应商的资格要求

3.1    应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有一般纳税人资格。具备有效的营业执照(三证合一)及ISO三标管理体系认证。

3.2    供应商具有良好的银行资信和商业信誉,没有被责令停产、财产被接收、全部冻结及破产状态(附相关证明或承诺)。

3.3    供应商不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人。

3.4    本工程不接受供应商以联合体形式参加。

四、谈判采购文件的获取

4.1    获取时间:从2024年3月21日17:00到2024年3月25日17:00(北京时间)。

4.2   


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com