010-89940160

河南华润电力首阳山有限公司2024-2027年首阳山脱硫、除灰、化学公用系统日常维护及C级检修(B标段)招标公告

   日期:2024-03-20    
 获取参与流程
河南华润电力首阳山有限公司
2024-2027年首阳山脱硫、除灰、化学公用系统日常维护及C级检修(B标段)
招标公告
招标公告SZBGG2024030185号

  受招标人委托,对华润电力中部片区2024年度第17批招标河南华润电力首阳山有限公司2024-2027年首阳山脱硫、除灰、化学公用系统日常维护及C级检修(B标段)进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:河南华润电力首阳山有限公司

  

  项目地点:河南省洛阳市偃师区首阳山街道华润路北

  项目规模:2×630MW燃煤发电机组

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S01015324GZ0001P1

  项目名称:河南华润电力首阳山有限公司

  标段名称:2024-2027年首阳山脱硫、除灰、化学公用系统日常维护及C级检修(B标段)

  招标内容和范围:维护主要内容包括#1、#2脱硫系统、除灰公用系统、电除尘器本体及其附属系统、脱硝SCR输灰系统、供水系统、循环水补充水处理系统、工业废水处理系统、生活污水处理系统、循环水加药系统、煤水处理系统、煤水沉淀池、煤水提升泵及管道系统,电除尘、脱硫、除灰、化水及厂前区、铁路生活区、临建区、运输公司区域、二期场地电气、热控设备,全厂安防系统、全厂信息网络系统、全厂门禁系统等的维护、保洁工作及C级检修项目,详见招标文件第五卷《技术规范书》。

  主要指标:

  交货期/工期:2024年7月1日至2027年6月30日,合同执行期间,公司每年对维护单位履约情况进行评价,若评价不合格,可单方面终止合同。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,有独立订立合同的权利;
  2)具有承装(修、试)电力设施许可证资质(承修类四级及以上)或电力工程施工总承包三级及以上资质或机电设备安装工程专业承包二级及以上资质,具备其一即可。
  2.业绩要求:2019年1月1日至投标截止日,实际执行300MW及以上容量机组脱硫、除灰系统维护业绩合同或主机维护业绩合同不低于1年(脱硫与除灰系统业绩不要求必须在同一合同中体现),且实际执行300MW及以上容量机组C级及以上检修合同不低于1次,维护和检修业绩须提供合同及技术协议的首页、主要内容范围页及盖章页扫描件。提供已实际执行的证明资料(不限于完工验收证明、业主证明等)。
  3.项目经理要求:无。
  4.安全要求:无。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
  2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或截图。
  7.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年03月20日- 2024年03月29日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年03月30日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/04/10 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 维护 脱硫 检修 2024
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com