招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240062)
日期:2024-03-20
获取参与流程
朝阳区化工路污水管线工程(东四环-东五环)穿越道路、桥梁工前及工后安全性影响评估 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240062)
发布时间:2024-03-20 15:46:53
一、招标条件
朝阳区化工路污水管线工程(东四环-东五环)穿越道路、桥梁工前及工后安全性影响评估 (招标项目编号: FSF1A240062 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京中外建工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 对朝阳区化工路污水管线工程(东四环-东五环)穿越道路、桥梁工前及工后安全性影响评估,本工程评估内容为对道路、桥梁进行工前及工后安全性影响评估工作。工前评估主要包括以下内容:(1)评价地下工程对既有设施的影响;(2)提出既有设施允许变形控制值;(3)确定监测原则和技术标准及控制指标;(4)结论及安全防护建议。工后评估主要包括以下内容:(1)分析道路桥梁检测报告及监测数据,确定道路桥梁完好状态等级。(2)对比分析道路桥梁前、后评估现状检测结果。(3) 确定地下工程施工对道路桥梁的影响程度。(4) 确定建设项目实施对道路桥梁的影响程度。(5)工后评估结论及处理建议。具体详见招标文件。
招标暂估金额: 1566000 (元人民币)
项目地址: 北京 朝阳 北京市朝阳区
其它说明: 服务期限:自本合同签署生效之日起至穿越工程完工后2年并提交相关成果后结束。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; 2.近三年(2021年3月1日至2024年2月29日)具有承揽或已完成的合同额125万元以上的穿越道路、桥梁相关工前及工后安全性影响评估业绩; 3.投标人近三年(2021年3月1日至2024年2月29日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 4.投标人近三年(2021年3月1日至2024年2月29日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题; 5.投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 6.财务状况良好,财务制度健全; 7.具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; 8.法律、行政法规规定的其他条件; 9.拟派的项目负责人资格要求:拟派项目负责人需具有高级工程师(含)以上职称。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-03-21 17:00:00 - 2024-03-26 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
桥梁
评估
有
桥
道路
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
穿透监管模型及中台能力建设—外部数据建设项目招标公告
2
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目道路施工标项目公告
3
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目房建施工项目公告
4
锦州、朝阳市分公司食堂食材(含配送)采购项目03包(第二次)招标公告
5
劳务外包服务项目公告
6
首都医科大学附属北京朝阳医院本部院区急诊检验科UPS升级改造项目招标公告
7
首都医科大学附属北京朝阳医院本部和常营院区生活垃圾清运服务项目招标公告
8
2026年度银行间货币经纪机构入围项目招标公告
9
[JTL-YYB-2026-013]【2026年京通快速路收费站收费外包服务】招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com