010-89940160

灵宝市阳平镇秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复重点项目-竞争性磋商公告

   日期:2024-03-20    
 获取参与流程
公告
灵宝市阳平镇秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复重点项目-竞争性磋商公告
(招标编号:灵宝竞磋采购-2024-8;LBGZ[2024]049-ZC033)

招标项目所在地区:河南省三门峡市

一、招标条件

灵宝市阳平镇秦岭东麓生物多样性保护与水源涵养生态保护修复重点项目(招标项目编号:灵宝竞磋采购-2024-8;LBGZ[2024]049-ZC033),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为灵宝市阳平镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商

二、项目概况和招标范围

项目规模:人工造林800亩,具体内容详见磋商文件

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行作出承诺,格式自拟)。?

3.3出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(自行作出承诺,格式自拟)。

3.4参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行作出承诺,格式自拟)。

3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起)。

3.6本项目不接收联合体投标,提供非联合体承诺,格式自拟。

3.7本次磋商实行资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性磋商文件。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年03月21日08时00分00秒---2024年04月01日08时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 灵宝市 阳平 水源 重点
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com