010-89940160

[安徽建工安徽路桥]安徽路桥新途建材有限责任公司新途公司本级玄武岩 招标公告标段1招标公告

   日期:2024-03-19    
 获取参与流程

招标公告

安徽路桥现对“新途公司产业园玄武岩”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽新途建材有限责任公司产业园

招标编号:ACEG-202403501001

二、招标人:安徽省公路桥梁工程有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:新途公司位于肥东县撮镇镇三汊河园区鼎昌路与兴隆路交叉口东南角,具备年产沥青混凝土60万吨生产能力。市场辐射合肥市政道路施工建设、房建园区及周边国、省、县道施工项目等。详见招标文件。

2、采购内容:玄武岩采购,本次招标采购量约为20000吨,估算金额438 万元,具体详见招标文件。

3、标段划分:无标段划分,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,具备一般纳税人资格,具备独立法人资格;

2、资质、证书类要求(如有):无

3、类似业绩要求:无

4、料源地要求:枞阳金磊玄武岩、湖北铭联建材、天长天岩矿业、来安友鑫矿业、锦州玄武岩矿业。所供材料质量必须满足招标人使用要求,供货过程中供货商从投标料源进场的碎石不能满足项目使用要求时,需按项目要求及时更换指定范围内其他料源地进行供料,如指定范围内料源地均不能满足项目使用要求时,投标单位可提供其它经招标人项目部取样检测认可并上报公司同意后的料源地进行供应。供应材料须附料场出厂证明,单价按照中标价执行,供应商不得以料场产能不足或停产影响供货耽误项目施工,否则按违约处理。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年3月19日至2024年3月24日自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建材 安徽路 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com