010-89940160

(招标项目编号:FSF1A240060)

   日期:2024-03-19    
 获取参与流程
北京轨道交通12号线东风站一体化地下空间结构预留工程第三方监测 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240060)
发布时间:2024-03-19 16:12:55
一、招标条件
        北京轨道交通12号线东风站一体化地下空间结构预留工程第三方监测 (招标项目编号: FSF1A240060 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)【2016】308号) ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市轨道交通建设管理有限公司    ,招标代理机构为    北京中昌工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    (1)工程范围:北京轨道交通12号线东风站一体化地下空间结构预留工程第三方监测范围内的工程围护结构、周边建(构)筑物及地表的第三方监测,(具体内容详见招标文件)。 (2)工作范围:主要包括现场安全监测、现场安全巡视、咨询管理服务、专家咨询服务等内容。(具体内容详见招标文件)   
    招标暂估金额:      897899    (元人民币)
    项目地址:    北京市朝阳区   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1.本次招标项目招标人对投标人的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 1.1具备国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 1.2具有建设主管部门核发的工程勘察综合甲级资质证书,并通过CMA计量认证; 1.3投标人必须有良好的信誉。投标人经营状况良好,没有处于被责令停业,没有处于投标资格被暂停或取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标及其他违约行为; 1.4项目负责人(仅限1人担任):应具有测量、地质、岩土或地下工程等专业高级职称(含)以上,并具有注册执业证书,并应具有5年(含)以上工作经历,且具有3年(含)以上工程监测经验。 1.5技术负责人(仅限1人担任):应具有测量、地质、岩土或地下工程等专业高级职称(含)以上,并具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书,并应具有8年(含)以上工作经历,且具有5年(含)以上工程监测经验。 1.6本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-03-20 17:00:00 - 2024-03-27 17:00:00   
     招标文件获取方法:    本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com