招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240029)
日期:2024-03-19
获取参与流程
北京市巨灾防范工程-地球物理站改造流体设备采购 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240029)
发布时间:2024-03-19 11:36:33
一、招标条件
北京市巨灾防范工程-地球物理站改造流体设备采购 (招标项目编号: QTH1A240029 ) ,已由 北京市发展与改革委员会 批准 ( 关于批准北京市巨灾防范工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕806号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地震局 ,招标代理机构为 中招国际招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 水位仪,6套;测温仪(数字式温度计),4套;水位水温综合仪,2套;气象三要素观测仪,4套;高精度标准测氡仪,1套;测氡仪(人工),1套;测氡仪(数字),2套;测汞仪(人工含附件),1套;测汞仪(人工)(水汞观测仪器),2套;气体分析质谱仪,1套;便携式痕量氢仪(便携式氢),1套;便携式测氦仪(便携式氦),2套;离子色谱仪,2套;气相色谱仪,2套;化学分析辅助设备(水化仪器配件),1套;二氧化碳仪,2套。
招标暂估金额: 3204800 (元人民币)
项目地址: 北京 海淀 苏州街28号
其它说明: 交货期:合同签订后90日内到货,供货后30日内完成安装;交货地点:北京市地震局,(北京市海淀区苏州街28号)。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织;2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及发生重大产品质量问题;5、投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-03-20 11:00:00 - 2024-03-25 11:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
设备采购
色谱仪
仪器
有
温度计
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
2026-08-26
• 公诚管理咨询有限公司关于上饶银行互联网办公网
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
成都硅基线净化动力系统维保项目-公开招标公告
2
隔声装置(903厂房)项目公告
3
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
4
隔声装置(903厂房)-招标公告
5
薄膜材料热导率测量系统【重新招标】项目公告
6
薄膜材料热导率测量系统-重新招标公告
7
光学复合坐标测量装置-公开招标公告
8
湖南国重智联工程机械研究院有限公司金属陶瓷高熵合金中试线项目-公开招标公告
9
协同研制平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com