010-89940160

MES系统-公开招标公告

   日期:2024-03-15    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目MES系统招标人为中国电子科技集团公司第四十四研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对MES系统进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240424A002

2.2 招标项目名称:MES系统。

2.3 数量:1套。

2.4 主要功能要求:MES系统是广义的制造执行系统,主要功能包含计划管理、质量管理、设备管理、生产数据管理、基础数据管理、统计报表管理等。通过对晶圆生产设备上线自动化系统,实现对生产设备的远程控制,Recipe的系统化管理,设备运行实时数据的采集,实时监控设备运行状态与产品生产状态。整合生产运营的相关系统,将生产过程自动化,数据采集自动化,生产数据可视化。

2.5 交货地点:重庆沙坪坝西永微电园西永大道23号。

2.6 交货期:1)合同签订后1个月内完成系统的需求收集、以及对于系统的架构设计和系统开发,具备部署测试条件。2)合同签订后3个月内完成系统安装、部署。3)合同签订后6个月内,系统经过用户测试,达到稳定化运行条件。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。

3.2业绩要求:投标人需在2020年1月1日至今至少成功实施过3家集成电路FAB的MES系统(主要内容:EAP与RMS/MES/FDC),提供相应的合同、技术文件以及验收材料(包括合同首页、签字或盖章页、签订时间、实施的主要内容、验收合格等内容),提供的材料须能证明是为集成电路FAB的EAP与RMS/MES/FDC集成的MES系统。

3.3 其它要求:本项目接受系统集成供应商投标。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年3月15日至2024年3月22日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com