010-89940160

东乡县安临路沿线人居环境综合提升项目招标公告

   日期:2024-03-15    
 获取参与流程

   一、招标条件

本招标项目东乡县安临路沿线人居环境综合提升项目已由东乡族自治县自然资源局关于《东乡县安临路沿线人居环境综合提升项目实施方案的批复》(东自然资源发〔2024〕62号)文件批准建设,建设资金来源为县级财政生态功能区转移资金。建设单位为东乡族自治县林草事业发展中心。招标代理机构为甘肃正兆建设管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标

二、项目概况与招标范围

2.1项目概况:在安临路沿线洞口及两侧裸露地块栽植云杉、香花槐、金叶榆等树种,沿线护坡根栽植沙柳、爬山虎等。(具体建设内容详见工程量清单)

2.2招标范围:经审查批准的实施方案范围内的所有建安工程。

2.3建设地点:车家湾、凤山、百和、果园等乡镇。

2.4计划总工期:215日历天,计划开工日期:2024年4月15日,计划竣工日期2024年   11月15日。

2.5.标段划分: 二个标段。 具体划分内容如下:

第一标段:在安临路沿线洞口及两侧裸露地块栽植云杉、香花槐、金叶榆等树种,沿线护坡根栽植沙柳、爬山虎等186.5亩。设计班号:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12班号。(具体内容详见工程量清单)

第二标段:在安临路沿线洞口及两侧裸露地块栽植云杉、香花槐等树种,沿线护坡根栽植沙柳、爬山虎等78.6亩。设计班号:13,14,15,16班号。 (具体内容详见工程量清单)

三、投标人资格要求

3.1投标人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照,税务登记证和组织机构代码证书(注:上述证件已三证合一的,则提供具有统一社会信用代码的营业执照)。

3.2投标人必须具有良好的财力,近年度不得亏损,须出具第三方资信证明或近年度财务审计报告。

3.3投标人必须具有造林工程的施工、养护能力的企业;并具有林业主管部门颁发的林木种子生产经营许可证或林草种子生产经营许可证。项目负责人须具有中级(含中级)及以上技术职称证,技术负责人须具有中级(含中级)及以上技术职称。

3.4投标人需提供近3年内从事过3项以上(含3项)类似项目的业绩(附中标通知书及合同),并需具备相应的施工、技术及管护服务能力。

3.5投标人需提供投标截止日前近一年内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账凭据。

3.6本次招标不接受联合体投标。

3.7本项目采用资格后审方式。

、招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:2024年3月16日00:00时至2024年3月20日23:59 时,(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com