积石山县大河家镇四堡子村灾后恢复重建集中安置点建设项目
EPC总承包招标公告
积石山县大河家镇四堡子村灾后恢复重建集中安置点建设项目,已由积石山县发展和改革局《关于积石山县大河家镇四堡子村灾后恢复重建集中安置点建设项目可行性研究报告(代初步设计)的批复》(积县发改发〔2024〕105号)文件批准建设,现前期准备工作已完成,已具备招标条件,现对积石山县大河家镇四堡子村灾后恢复重建集中安置点建设项目EPC总承包进行公开招标。
一、项目概况:
1.工程名称:积石山县大河家镇四堡子村灾后恢复重建集中安置点建设项目EPC总承包
2.建设单位:积石山县住房和城乡建设局
3.建设地点:积石山县大河家镇四堡子村
4.资金来源:通过灾后重建专项资金多渠道筹措解决
5.概算投资:概算总投资约22144.16万元。
6.建设规模:规划建设用地面积约255910.00平方米(约383.87亩),总建筑面积约63670.57 平方米,地上总建筑面积约 63670.57平方米。包括500栋1-2层低层住宅、6栋1层商业、4栋1-2层社区配套及室外配套附属工程等。(具体内容详见可行性研究报告(代初步设计))
7.招标范围:本项目可行性研究报告(代初步设计)施工图设计两阶段,项目预算及工程量清单编制及相关设备及后期变更设计方案等施工图全过程设计服务及施工图审查的全过程服务、设备材料采购、 工程施工从工程开工到工程竣工验收交付使用及质保期内维护等全部工程内容。
8.工期:143日历天
设计开工日期:2024年4月11日
施工开工日期:2024年4月27日
工程竣工日期:2024年8月31日
9.标段划分:/
10.质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。
11.资格审查方式:资格后审
二、投标人资格要求:
1.设计资质:投标人须具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质的设计企业。设计负责人须为本单位在职人员应具有国家壹级注册建筑师资格证并具备高级工程师技术职称,配备人员应具有中级及以上技术职称。
2.施工资质:投标人须具有独立的法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
3.拟派项目负责人(即工程总承包项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称。
4.要求配备项目管理人员(项目负责人1 人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员 1人、材料员1 人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,资格预审合格后不允许更换。(施工员、质量员须为建筑工程专业)
5.财务要求:财务状况良好。
6.投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省住建厅智慧住建系统锁定。
7.投标人基本信息可在甘肃省住建厅智慧住建系统查询。
8.省外企业需办理进甘信息登记(按甘肃省住房和城乡建设厅关于认真做好省外建筑企业信息登记工作的通知甘建建【2016】20号文执行)及《甘肃省省外建筑业企业工程项目投标备案表》,省内企业需办理《甘肃省建筑业企业工程项目投标备案表》。建筑业企业各投标人请在甘肃省住建厅智慧住建系统上报投标工程项目信息和投标拟派项目管理机构人员信息,于招标文件获取截止日前将通过确认的《甘肃省省外建筑业企业工程项目投标备案表》或《甘肃省建筑业企业工程项目投标备案表》(一式三份)送至招标代理机构。招标代理机构将《甘肃省省外建筑业企业工程项目投标备案表》或《甘肃省建筑业企业工程项目投标备案表》递交评标委员会。
设计投标人请上报投标工程项目信息和投标拟派项目管理机构人员信息,在招标文件获取截止日前将《工程建设设计投标资格审查表》(一式三份)送至招标代理机构,招标代理机构统一递交评标委员会。
9.本次招标接受联合体投标。
三、资格审查方式:
本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加
投标。资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。
招标文件获取时间及方式:
1. 招标文件获取时间:2024年3月14日22:00至2024年3月19日22:00,
(法定公休日、法定节假日不除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930