010-89940160

G1100005013004674永州零陵机场油库迁建工程房建工程招标代理机构询比采购项目采购公告

   日期:2024-03-14    
 获取参与流程
永州零陵机场油库迁建工程房建工程招标代理机构询比采购项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目永州零陵机场油库迁建工程房建工程招标代理机构询比采购项目(项目编号:G1100005013004674),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司湖南分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    工程规模: 本次永州零陵机场油库迁建工程包括机场油库、机坪灌油点两部分内容。总投资(含税)3795.02万元。其中工程费3017.15万元。 (一)机场油库 油库占地面积约23.27亩,建设2座1000立方米立式内浮顶锥底油罐,1座5立方米地上卧式污油罐,1座10立方米地上回收罐。建设生产值班用房850平方米、门房18平方米,装卸油棚50平方米、危废间及油样间33平方米,并配套建设给排水消防系统、供配电、自控系统及暖通等设施。 (二)航空加油站(灌油点) 航空加油站占地面积约2.5亩。建设停车位2座,1个灌油区域(2个灌油口)、1座隔油池等,并配套建设给排水消防系统(消防依托机场)、供配电、自控等设施。新建一条油库至航空加油站(灌油点)的DN150库外管道,长度约0.8千米。 招标代理范围: 委托开展本工程的房建工程的招标。
3. 供应商资格要求
    资质要求:1.招标代理机构应具备独立法人资质且有能力承担本项目招标任务的招标代理机构。2.对招标代理机构的业绩要求:应至少具有 2 个同类(类似)项目业绩(类似业绩至1000m³以上房建工程的招标)。3.本项目不接受招标代理机构组成联合体参加投标。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年03月14日至2024年03月20日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com