中国电力国际发展有限公司 2023 年环保发电项目第 十二批(标段 HB12-5)集中招标重新招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标。
1.招标条件
招标人:中国电力国际发展有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标范围
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
注意:投标人须在投标文件中提交以上要求的所有证明文件,如有招标公告 与招标文件要求不一致的,以招标公告要求为准。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件 时 间 内 进 入 国 家 电 投 电 子 商 务 平 台 官 方 网 站
(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能 e 招采投标管
家】, 在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。
4.2
招标文件发售时间
2024 年 3 月 13 日至 2024 年 3 月 20 日(北京时间)。
热线服务:上午 9:00~11:30,下午 13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范
围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
受招标人委托,对下述标段进行公开招标。
1.招标条件
招标人:中国电力国际发展有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标范围
| 序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围、工期要求 | 信息服务 费(元) |
| 1. | DNY ZC-202 3-12-01-2 47-05 | HB12-05 枣庄环保垃圾 渗滤液、生活污水处理系 统运维服务(二年/重招) | 一、招标范围及主要技术指标 枣庄环保垃圾渗滤液、生活污水处理系统运维 服务,垃圾渗滤液处理系统处理规模不低于 160m³/d,生活污水系统处理量不低于 24m³/d 。 对渗滤液处理站和生活污水系统内所有设备、管 道、绿化、电气仪表等运行维护、保养,包含不 限于渗滤液处理系统、洁净排水系统、渗滤液给 水、排水管道、构筑物等进行运行、定期维修、 维护保养。 二、合同期限 服务期为二年,合同一年一签,经招标方考评 合格后续签下一年合同。 | 1000 |
3.投标人资格要求
| 序 号 | 标段名称 | 专项资格要求 | 基本资格要求 |
1. | HB12-05 枣庄环保 垃圾渗滤 液、生活 污水处理 系统运维 服务(二 年/重招) | 1.投标人应具有环保工程专业承包三级 及以上资质或国家(省环保协会)颁发 的《污染治理设施运行服务能力评估证 书》工业废水处理二级及以上资质。 2.投标人近 5 年内(2019.03-至投标截 止日)须具有至少 2 个 160m³/d 及以上 的垃圾渗滤液处理系统类似项目的合同 业绩;提供相关合同业绩的复印件(合 同封面及首页、服务范围和服务内容页, 合同签字盖章页和表征主要技术参数页 等),以证明投标人满足招标业绩要求。 | 【基本资质要求】---检修运维类 6 条 1.应具有独立订立合同的法人资格或其他组织。单位 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约 (例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人为同 一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同 一项目的相应标段投标。 2.应具有履行与招标标的相同或相近服务项目的能力 和相应资质要求;具有完成服务项目需具备的专业技 术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经 验等。 3.在近 3 年内不存在骗取中标、严重违约等因自身的 原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集 团公司或中国电力国际发展有限公司或中电投绿能 科技有限公司或项目所属单位无处置期内的供应商严 重不良行为记录。未被列入国家电力投资集团有限公 司供应商涉案“黑名单”; 4.经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中 国” 网站网站查询为准,没有 处于失信黑名单);没有处于会导致中标后影响合同 履行的被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 投标资格未被暂停或取消。(请投标人自行查询相关网 站,并将查询情况截图附投标文件内。) 5.投标人近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责 任事故,且近 12 个月内在国家电力投资集团公司系 统内单位未发生人身死亡事故。 6.不接受联合体投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件 时 间 内 进 入 国 家 电 投 电 子 商 务 平 台 官 方 网 站
(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能 e 招采投标管
家】, 在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。
4.2
招标文件发售时间
2024 年 3 月 13 日至 2024 年 3 月 20 日(北京时间)。
热线服务:上午 9:00~11:30,下午 13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范
围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930