010-89940160

进口代理服务招标公告

   日期:2024-03-13    
 获取参与流程
进口代理服务招标公告

东风国际招标有限公司受中国航发北京航空材料研究院的委托,对其“进口代理服务”进行公开招标。

一、项目名称:进口代理服务

二、项目编号:DF24B2B1A0012

三、项目概况:中国航发北京航空材料研究院新购固定资产类进口设备(含软件)的进口代理服务,包括进口合同文本起草、进口合同谈判和签署,对外付汇、国际运输(如有)、进口清报关、港口至项目现场内陆运输、国际/国内运输保险、催交催运等,并提供相关咨询服务。具体详见第五章招标人要求。

*四、投标单位资质:

1、投标人在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,投标时提供有效的营业执照复印件并加盖单位公章;

2、投标人曾获省级商务部门颁发的《对外贸易经营者备案登记表》(不必现行有效),投标时提供复印件并加盖单位公章;

3、投标人须具备与项目相关的进出口专业团队及资源,可完成相关的国际结算、进口清关等相关业务。投标人从事与本项目招标类似的进口代理业务年限应至少为10年(含)以上,拟投入本项目的专职负责人应具备5年(含)以上工作经验。投标时须提供企业及拟派专职负责人相关业绩证明材料(投标方提供的业绩证明材料应体现时间与负责人经历,格式自拟);

4、投标人必须为国家认证的进出口收发货人,具有独立的进出口权,可接受委托并且具有承担进口采购业务的能力,投标时提供承诺书(格式自拟);

5、投标人近三年(2021年03月01日至投标截止时间)内没有发生骗取中标、串通投标等违法行为,在经营活动中无重大违法记录、未被列入失信被执行人名录,提供承诺书(格式自拟),并提供“信用中国”网站截图;

6、本次招标接受联合体投标。若为联合体招标,在声明中须明确业务合作方式或业务分配方式。以上资格要求,各联合体均应满足,且分别提供材料。

*五、付款方式:费用由甲方与乙方直接结算,具体结算办法如下:

甲方按照进口合同项下约定的付款时间和付款比例,在乙方向外商支付货款或开证日十五日前将进口货款总额、进口代理手续费以及税金、银行手续费等费用汇至乙方指定账户。乙方对外支付货款或前述其他费用后十五日内,乙方凭据相关公司出具的单据开出结算单及增值税专用/普通发票并据此与甲方结清。

*六、服务期:服务期为2年,以双方签订合同日期为起始日。

七、招标文件的获取:

7.1招标文件发售时间和地点:;招标文件购买时间:2024年03月14日09时00分至2024年03月19日17时00分。

7.2凡有意参加投标者,请登录参照投标人注册须知进行注册,注册成功后于上述招标文件获取时间内,在中国航发网上商城上购买招标文件。招标文件每套售价 500 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 国航 电脑 网络 专区
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com