010-89940160

中国邮政储蓄银行股份有限公司武汉市分行办公楼局部装修改造施工项目 招标公告

   日期:2024-03-12    
 获取参与流程

  中国邮政储蓄银行股份有限公司武汉市分行办公楼局部装修改造施工项目

  招标公告

  招标编号:ZB0104-202403-ZBGC0215

  1.招标条件

  本招标项目中国邮政储蓄银行股份有限公司武汉市分行办公楼局部装修改造施工项目,项目业主为中国邮政储蓄银行股份有限公司湖北省分行,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中国邮政储蓄银行股份有限公司湖北省分行,招标代理机构为湖北国华项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的装修改造工程进行公开招标。

  2.项目概况与招标范围

  2.1 本招标项目的建设地点: 湖北省武汉市

  2.2 本招标项目的计划工期:自合同生效之日起100个日历天内完成并通过相关建设主管部门和甲方的验收。

  2.3 本招标项目的招标范围:包括但不限于拆除工程、装饰工程、消防工程、给排水工程、强弱电工程、空调线管等项目,详见工程量清单和图纸。

  2.4 本招标项目的标段划分(如果有): 无  

  3.投标人资格要求

  3.1投标人须具备有效期内的建筑工程施工总承包乙级及以上资质(原建筑工程施工总承包叁级及以上资质仍然有效)。

  3.2具有有效的安全生产许可证。

  3.3本次招标不接受联合体,不接受转包和违法分包。

  3.4投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 证)。项目技术负责人具备建筑工程相关专业中级职称或建筑工程专业注册建造师执业资格。项目专职安全员持有效的安全生产考核合格证书(C证)。其他岗位管理人员需持有有效的岗位培训考核合格证书。拟任职本项目的所有管理人员均为供应商注册的正式员工(提供劳动合同),且在投标截止日前由供应商连续缴纳近半年社保。

  3.5财务要求:具有良好的财务状况,近三年2020、2021、2022年未出现亏损(提供经第三方审计的财务报告)。

  3.6业绩要求:近三年(从文件递交截止日往前推算的3年,以证明材料签署时间为准),独立完成过1项类似的公共建筑装修工程业绩,证明材料为合同。

  3.7投标人不得有:在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)“重点领域严重失信主体名单查询”项下有相关记录。

  4.招标文件的获取

  1. 拟参加本项目的投标人须在阳光招采电子招标投标交易平台(网址https://www.yangguangzhaocai.com)点击“新用户注册”免费注册(具体操作详见---帮助中心---投标人注册、投标人线上支付下载文件);
  2. 完成注册后,请于2024年03月11日至2024年03月18日 17:00 时止(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com