010-89940160

华润双鹤药业股份有限公司华润双鹤研发20240312复合磷酸氢钾注射液密封完整性委外研究采购公告

   日期:2024-03-12    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

SHXYGG202403120018

一、采购项目基本情况

采购人:华润双鹤药业股份有限公司

采购项目编号:SHCGXY202403120015

采购项目名称:华润双鹤研发20240312复合磷酸氢钾注射液密封完整性委外研究采购

采购内容和范围:复合磷酸氢钾注射液密封完整性委外研究采购


1、生产线所用密封完整性测试方法


本品规格为5ml,包材为聚丙烯安瓿,生产线所用检漏方法为在线真空检漏法,为概率性方法。


2、检测需求


1)委外研究机构需提供研究技术方案。


2)稳定性样品检测共7个时间点,每点3批次。


3)需开发并验证:微生物挑战法、一个确定性的方法及本品生产线采用的在线真空检漏法。


4)委外研究机构实验室需具有CNAS/CMA资质,营业执照,实验室相关仪器应在有效期内、具有审计追踪功能。


5)各项研究内容需符合国家药品监督管理局(含直属单位)和国务院发布的最新法规政策。


6)需按时间节点交付阶段性研究资料,时间可保证项目进度的要求。


7)能够配合华润双鹤药业股份有限公司的审核及审计,配合项目申报后的现场核查。


8)造成发补时需免费配合补充研究。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格要求:符合采购范围或内容的要求

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-03-20 13:01:24

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 注射液 密封 2024 024 031
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com