010-89940160

中盐常州化工股份有限公司-氯碱厂144支纯水反渗透膜采购-招标公告

   日期:2024-03-12    
 获取参与流程

中盐常州化工股份有限公司-氯碱厂144支纯水反渗透膜采购-招标公告

项目编号:CGXM--2024031796

招标项目所在地区:江苏省常州市金坛区经济开发区建材路18号

一、招标条件

本氯碱厂144支纯水反渗透膜采购(招标项目编号:CGXM--2024031796),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经管部招标办。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:576000

招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

标段(包)编号: CGXM--2024031796/01

三、投标人资格要求

投标其它条件:投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的企业法人资格;投标人须提供合格有效的营业执照和制造资质等级证书复印件(加盖公章);
3.2投标企业或企业资产未处于被重组、接管和冻结、责令停业、破产状态;投标人具有良好的社会信誉和健全的财务制度;
3.3投标人提供符合ISO9001质量管理体系标准的认证证书(有效期内);
3.4投标方提供最近3年内(2021年-2023年)至少1个用于纯水反渗透装置的膜使用业绩(附运行数据报告,需有证明人姓名、所在单位、所在单位公章、联系方式及电话号码),投标人投标时不得提供虚假业绩,否则将被视为废标;
3.5不接受联合体投标;
3.6投标人不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常(投标人提供从信用中国网站下载的“信用信息报告”,下载时间为招标文件发售之日起至投标文件递交截止日之间任一天);
3.7投标人不得为“《固定资产投资供应商黑名单 (2023 年 8 月版)》中列入的企业(共涉及 66 家企业,其中发生直接业务列入的企业 20家,该企业法人担任其他企业法人而列入的企业 46 家)。
注:投标人应能提供上述条款所需的有效证明文件(复印件)并加盖本单位公章,供招标人审查确认。投标人对上述资格要求的任何不符都将可能导致投标人废标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间: 2024-03-12至2024-03-18

获取方法: 登录中盐电子采购系统后进行下载

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024-03-25 10:00

递交方法: 所有投标书应于投标截止时间之前递交或邮寄到江苏省常州市金坛区经济开发区建材路18号中盐常州化工股份有限公司经营管理部,逾期作为废标。

六、开标时间11及地点

开标时间: 2024-03-25 10:00:00

开标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化工 限公司 反渗透 144
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com